Совсем недавно начал делать пробежки, но почему-то после, болят ноги в области ближе коленей, кости привыкают или мышцы?

Здоровье
Шамиль Юсупов
Спросите у Августа  · 28 июн 2015

Резкая или же очень активная нагрузка.

У людей, занимающихся спортом, из-за чрезмерной нагрузки могут возникнуть и микроразрывы тканей. К этому может привести упражнение со слишком тяжелым весом или чересчур большой амплитудой, а также плохо разогретые на разминке мышцы. В зависимости от степени повреждения полное восстановление происходит от одного до семи дней.

Бегай чаще и лучше разминайся.