Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Sony Vegas Pro или Adobe Premiere Pro?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Alex Baskakov
  · 21,7 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Увлекаюсь видеосъёмкой, монтажём видео.  · 2 нояб 2020

Adobe Premiere Pro наверно более профессиональный вариант.

Много сторонних плагинов под него. Гораздо больше людей в русскоязычном сегменте монтажит в премьере.

В связке в премьером может тесно работать Adobe After Effects.

Правда говорят Adobe Premiere Pro вроде как сложнее осваивается.

Я на Premiere с 2003 года.

фото, видео, графический дизайн, технологии, гаджеты, велосипеды... да все, что угодно =)  · 15 дек 2020
Работаю в Вегасе последние 16 лет. На Премьер переходить пытался раза 3 в течении этого срока, но как бы его не хвалили, в Вегасе те же самые операции делаются просто на порядок быстрее и проще. Я даже замерял как-то монтаж минутного ролика-в Вегасе я его сделал в несколько раз быстрее при одинаковых исходных данных. Премьер хорош тем, что он более распространен и под... Читать далее
Согласен полностью, панкроп в премьере говно к тому же
Видеодизайнер, монтажёр, оператор.  · 26 окт 2016
Есть три кита в видеомонтаже: Avid MediaComposer, Adobe Premiere, Apple Final Cut. Avid применяют на телевидении из-за экосистемы (Avid делает полный пакет - от железок до софта на все случаи жизни). Premiere используют повсеместно: сложно найти видеомонтажёра, который бы не умел в нём работать. Популярность Final Cut сильно упала после выхода версии X и сейчас в нём... Читать далее

А что вам надо монтировать видио? Если видио то каким образом. Крутой монтаж Sony vegas pro. Если просто убрать блики и т.д явно второе. А так примерно одинаково.

херню несешь .-.

Отвечает
ADSCALIBUR
Начинал на Sony когда, был ещё совсем молодым с плёночной камерой и первой GoPro - для того, чтобы учится или делать простенькие видосики он подойдёт. Но, когда я начал заниматься этим профессионально, то созрела необходимости перейти на Adobe из-за более расширенного функционала, экосистемы Adobe (AE, PS, Ai и т.д. работают совместно и это оч удобно), а так же всё проф... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что лучше: Adobe Premiere Pro или Sony Vegas? — 2 ответа, задан 
Увлекаюсь видеосъёмкой, монтажём видео.  · 3 нояб 2020

Начинайте лучше сразу осваивать premier pro, он вроде как посложнее, но программа очень популярная, постоянно обновляется, много уроков в интернете.

Что лучше: Adobe Premiere Pro или Sony Vegas? — 2 ответа, задан 

Для новичка лучше сони вегас, там интуитивно понятное управление и более легко доступен для использования основной функционал, в премьере же сложнее. Инструментарий быстрого доступа мал, все функции заныканы, но возможности шире, и притендуя получить работу, знание премьера котируется выше. Еще все пользователи сони вегаса для хороших спец эффектов обращаются к адоб автор эффект, будет удобней если вы пользуете премьер обращаться к автор эффекту чем нежели вегас.

Что лучше: Sony Vegas PRO или Adobe Premier PRO? — 1 ответ, задан 
Первый
Лучше Вегас. Проще. Порог вхождение и интуитивней.
НО постоянно зависает, глючит.
Профессиональней АПП конечно. И если вам не для себя, а для работы, лучше сразу ААП.
Я обучился СВ. Теперь вынужден переходить на АПП.
И кстати в ААП больше плагинов, и уроков на ют. И возможностей.