Предположим, что блюз не появился как жанр и его никогда бы не существовало. Как бы изменилась нынешняя музыкальная индустрия?

Музыка
Эльвир Мукминов
Джазовый музыкант. Чайник-Полимат; Царь Спарты. Хранитель Пламени Анора.  · 12 окт 2016

Трудно отбросить столь значимый жанр, который действительно являлся структурообразующим для многих других. Не было бы ни джаза, ни рок-н-рола, как такового, ведь именно блюз заложил фундаментальные основы в рок, и "джаз-блюз, получивший высшее образование", как говорил дорогой Кинг. Трудно ответить на ваш вопрос, но по сути, под большим сомнением ставится появление других жанров массовой и элитарной музыки, при ваших условиях.