Polina Khramkina
октябрь 2016.
56248

Как заставить РЖД вернуть деньги за электронный билет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Я очень часто пользуюсь услугами РЖД и всегда покупаю билеты через личный кабинет, то есть электронные, потому что это крайне удобно и экономит личное время, которого не так уж много.

Чтоб купить электронный билет, надо зарегистрироваться на сайте РЖД, создать личный кабинет.

Если вы купили билет на поезд, но по каким-то личным причинам вам нужно его сдать, то в графе "мои заказы" находите свой заказ, нажимаете "запросить статус билета", после чего "оформить возврат", вас предупреждают, что некоторая часть суммы будет взиматься за неустойку, но деньги вам вернут на ту карту, с которой вы совершили покупку электронного билета.

Деньги поступят на карту в течение 3-5 раб. дней.Обычно через 2 дня приходят

В зависимости от цены билета удерживается примерно 100-300 рублей.

8
0

Неустойка 100- 300 рублей? Как бы не так! С меня удерживают 700! Где искать справедливости?

0
Ответить

@Ольга Н., с меня ничего не удерживали. Написано сумма билета 1380р и сумма возврата 1380р

0
Ответить

@Ольга Н., Вы точно через РЖД брали?

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Сдавала в личном кабинете. До поездки был примерно месяц - полтора. Через 2-3 дня деньги вернулись. Ни копейки не удержали. В отличие от авиакомпаний работают оперативнее и лучше

7
-1

Потому что авиакомпании в конец офигели. РЖД намного честнее любой АК, кто бы что ни говорил

+1
Ответить
Прокомментировать

Зачем заставлять? В личном кабинете на сайте (вы же с него покупали!?) есть функция "возврат билета". Деньги вернутся на тот счет, с которого оплачивался билет, только неполной суммой - удерживаются проценты за возврат (в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда).

5
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

У меня отменили рейс на самолёт из Будапешта в Москву 17 марта 2020 года! В результате я опоздал на поезд, который ушёл из Москвы! Как мне вернуть деньги?

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью