Девушки, как вы реагируете, если с вами пытается общаться некрасивый парень?

ПсихологияОтношения+5
Елизавета Яковчук
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Если человек вам откровенно не нравится – можно просто аккуратно отказаться от общения. Не нужно пытаться высмеивать или унизить, это морально добьет человека. Можно тактично сказать, что отношения вас не интересуют или у вас уже есть парень.

Вообще стоит попытаться дать шанс человеку, даже если он вам не нравится внешне. Возможно, вы теряете интересного, умного, начитанного парня с великолепным чувством юмора. Конечно, речь не идет об отношениях – но дружить и общаться же никто не запрещал. Поверьте, некоторые не самые симпатичные парни обладают такой сногсшибательной харизмой, что перестаешь обращать внимание на любые его недостатки. Взять того же Венсана Касселя или Эдриена Броуди. Красавчиками их сложно назвать даже с натяжкой, но от них так и веет мужской привлекательностью, силой и статью. Вот вам и пример.

Если некрасивый парень откровенно пытается к вам подкатывать, а вы категорически против – не остается другого варианта, как резко отказать ему или просто слиться. Не стоит давать ложную надежду, привязывать человека к себе ради развлечения. Вообще, что касается общения и отношений нужно быть предельно честной – тогда ни у одной из сторон не будет никаких претензий друг к другу.

Так что смотрите по собственным ощущениям. Если парень вам откровенно неприятен – просто отказывайтесь от общения. Если вам не нравится конкретно внешность, но как человек он интересен – поддерживайте дружбу и общение. Кто знает, может в будущем он станет прекрасным партнером или самым близким другом.