Лев Науменко
октябрь 2016.
28028

Чем заменить хлеб в бутербродах, если не ешь мучное?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Если по соображениям "правильного питания", то хлеб есть можно, но нужно внимательно читать состав - чем он меньше, тем лучше. 

Если не употребляете мучное - заменяйте обычный на хлеб из обдирной муки (но вот лично я такой хлеб есть не могу ).

А фактической замены без использования муки не существует :) хлебцы - тот же хлеб (читайте составы!)

Но чисто я выхожу из ситуации двумя путями - овсяноблин (яйцо+овсяная мука или овсяные хлопья, как вам больше нравится) на антипригарной сковородке пеку, после чего использую его как подобие лаваша или лепешки; а так же домашняя выпечка из нутовой, кукурузной да и той же обдирной муки. Каллораж сохраняется тот же, но например нутовый хлеб куда лучше заряжает меня энергией :)

Вот кстати пока писала, еще вспомнила: как то в фаст фуде взяла себе бургер, но за доплату в 20р мне любезно заменили булки на листы салата. Очень хорошая альтернатива, еще  хрустит очень аппетитно.

3
-1
Прокомментировать

Я делаю мясные бутерброды: кладу сыр на копченое мяско или печеное мяско. Если взять две пластинки мяса, проложить сыром и помидоркой и разогреть в микроволновке, получится прикольный горячий бутер.

И овощные. Использую в качестве основы огурцы.

Листья салата или китайской капусты (она плотнее).

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Советую все таки обратить внимание на ржаной хлеб на закваске, большой кладезь витаминов и микроэлементов, большое количество белка 6г на 100г продукта, и малое количество углеводов 14г на 100г продукта, низкий гликемический индекс и мало глютена. Не бывает абсолютно вредных продуктов и абсолютно полезных продуктов, истина лежит где то посередине.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Обычный спринг ролл.

Возьмите рисовую бумагу (продается в магазинах для суши, или больших супермаркетах типа окей, ашан, лента)

Возьмите листочек и положите в воду пока он не размякнет, пока можно приготовить начинку, начинка любая (листья салата, морковь, нори, курица(можно заменить на что угодно), яйцо, паприка и тд. кладите все что захотите)

Потом раскладывайте лист кладите внутрь начинку и заворачивайте конвертиком, готово. Употреблять как обычные роллы с соевым соусом, очень вкусно.

0
0
Прокомментировать

Есть так называемые "хлебцы". Попробуйте ими.

........................................................................................................................................................................................................................................

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью