Существуют ли китайцы, которые говорят, что при Мао Цзэдуне было лучше?

ОбществоИстория+3
Taìmas Şaìmerden
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 12 окт 2016

Китайцы относятся к своей истории совсем не так, как мы. Спросите нашего соотечественника про  Сталина, в ответ получите драку: с пеной у рта будут спорить. Я спросил товарища Джань, что он думает о Мао Дзэдуне. Он ответил: "Председатель Мао управлял Китаем много лет. Да, у него были ошибки". Даже Лао Ши (почтенный Ши, мужчина в годах, успевший пройти перевоспитание в деревне в период "культурной революции") не говорил, что при Мао было плохо. Никто при мне не говорил, что при Мао было хорошо. Был такой период, теперь перед народом и партией стоят новые задачи.