У меня зрение около минус 2, никогда не носил очки, хочу купить линзы, можно ли из сразу надеть, без опыта ношения очков?

Здоровье
Алексей Токарев
Магазин контактных линз и средств по уходу  · 3 мар 2022  · optik.by
"Контактные линзы являются более современным подходом к решению проблем со зрением. В отличие от очков, линзы совсем незаметны, не запотевают и не сужают поле зрения, от них не болит голова, и они отлично подойдут под любой гардероб.
Однако у линз можно выделить и минусы. Вам будет необходимо ухаживать за ними, чистить и бережно хранить. За получаемый комфорт придётся потратиться больше, чем за очки: растворы, контейнеры и так далее. Кроме того, у некоторых людей встречается непереносимость данного изделия. В любом случае, вам следует обратиться к врачу-офтальмологу для подбора правильной коррекции и определения точной диоптрии, также врач поможет подобрать первые контактные линзы, подходящие именно вам."
Верно
Инженер  · 1 дек 2015

Да, можно. Я тоже из тех, кто никогда не носил очки, и сразу начал носить линзы.

Только подберите их у врача, как сказали выше.

Очки у меня тоже есть, но ношу их исключительно дома, чтобы отдохнули глаза. За 12 лет ношения линз к счастью ни разу не было показаний к тому, чтобы обязательно одеть очки.