Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня зрение около минус 2, никогда не носил очки, хочу купить линзы, можно ли из сразу надеть, без опыта ношения очков?

Здоровье
Алексей Токарев
  · 19,7 K
Магазин контактных линз и средств по уходу  · 3 мар 2022  · optik.by
"Контактные линзы являются более современным подходом к решению проблем со зрением. В отличие от очков, линзы совсем незаметны, не запотевают и не сужают поле зрения, от них не болит голова, и они отлично подойдут под любой гардероб.
Однако у линз можно выделить и минусы. Вам будет необходимо ухаживать за ними, чистить и бережно хранить. За получаемый комфорт придётся потратиться больше, чем за очки: растворы, контейнеры и так далее. Кроме того, у некоторых людей встречается непереносимость данного изделия. В любом случае, вам следует обратиться к врачу-офтальмологу для подбора правильной коррекции и определения точной диоптрии, также врач поможет подобрать первые контактные линзы, подходящие именно вам."
2 эксперта согласны
Верно
Инженер  · 1 дек 2015

Да, можно. Я тоже из тех, кто никогда не носил очки, и сразу начал носить линзы.

Только подберите их у врача, как сказали выше.

Очки у меня тоже есть, но ношу их исключительно дома, чтобы отдохнули глаза. За 12 лет ношения линз к счастью ни разу не было показаний к тому, чтобы обязательно одеть очки.

студент-медик, музыкант, специалист по рефлексии, перфекционист-прокрастинатор  · 21 июл 2016
Не смотря на то, что у меня был опыт ношения очков для дали на момент выписывания линз, к линзам было привыкнуть трудно. Когда я пришла к офтальмологу, мне проверили зрение, дали однодневные линзы и сказали погулять часок, что бы привыкнуть и понять, подходят ли они. В первые минут 20 глаза чувствовали посторонний предмет, но это нельзя назвать болезненным или... Читать далее
Первый
Пользователь TheQuestion  · 28 июн 2015
Я делала именно так - без использования очков сразу воспользовалась контактной коррекцией (линзами). Но линзы надо не просто купить, а подобрать у офтальмолога в медицинском учреждении (это более надёжно, чем воспользоваться только консультацией оптометриста в салоне оптики). И, конечно, привыкать к ним постепенно - как именно, врач обычно даёт совет (первый день - 20... Читать далее