Стоит ли ставить на круизер планетарную втулку? Какие у нее плюсы и минусы?

ТехнологииТехникаВелосипеды
Анонимный вопрос
студент, манагер в одном из крупнейших веломагазинов.  · 22 апр 2017

Стоит, особенно если живете в холмистом городе. Планетарная втулка поможет быстрее ехать в гору, т.к. первая передача в ней обычно легче, чем одна скорость на стоковом велосипеде. Но учтите, что такая втулка весит существенно больше и нужно подбирать ее по параметрам Вашего велосипеда (ширина посадочного места, количество спиц в колесе).