Какие есть плюсы переезда в Санкт-Петербург?

ИсторияПетербург
Мелисса Тихонова
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 12 окт 2016

По долгу своего служения я часто общаюсь с людьми, которые переехали в наш город. Все их истории как будто написаны под копирку. Человек жил в каком-то своем небольшом городке и грезил мечтами о лучшей жизни, наивно предполагая, что если он выделяется из серой массы в своем окружении, то не пропадет и в Питере. Но впоследствии всегда оказывалось, что таких, как он, здесь тысячи, и без хорошей специальности и умения зарабатывать деньги он никому особо не нужен. Все романтические прелести города (как уже весьма точно подметили выше) приедаются всего за неделю, а деньги нужны постоянно, особенно если учитывать расходы на съем жилья. Так что лишний раз подумайте, нужно ли это вам, и будете ли вы готовы вернуться домой, если что-то пойдет не так.

Из плюсов могу, пожалуй, отметить цивилизованность нашего города. Конечно, здесь тоже попадаются пьяные на улицах и "быдловатые" подростки в подворотнях, но гораздо реже, чем в других местах. Также есть намного больше возможностей для того, чтобы заработать деньги, - но опять-таки, для этого нужно иметь специальность и опыт работы.

Для того, что бы зарабатывать не обязательно иметь специальность и опыт, важнее наличие мозгов, смекалки.