Почему автомобили, выпущенные до 2000 года, намного надежнее более новых моделей?

Авто
Павел Радченко
Делаю логистические ИТ системы для железнодорожного транспорта  · 9 июл 2015

Думаю нужно учитывать "ошибку выжившего". Узлы автомобилей имеют разную надежность, и среди машин выпущенных до 2000 года многие тоже часто ломались. Но среди них был небольшой процент сделанных сделанных качественно, и именно они продержались до наших дней. Теперь мы по ним оцениваем всю партию, ошибочно распространяя качество нескольких экземпляров на все производство.

Думаю и через 20 лет кто то скажет - вот до 2020 умели машины делать, а сейчас сплошная автоматика и роботы.