А вы записываете где-нибудь у себя в телефоне, ежедневнике, те оригинальные фразы, цитаты, которые вам особенно понравились во время чтения книги. Поделитесь )

Искусство и культураФилософия+3
Пешкина И.Н.
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 22 июл 2020  · seditor.pro

Ежедневника не веду, ибо память хорошая, а от смартфона глаза устают, поэтому пользуюсь им мало и никогда на нём не читаю.

Читаю на букридере. Там же выделяю и сохраняю цитаты. Это очень удобно: в любой момент можно просмотреть список цитат или открыть страницу с выделенным фрагментом. Можно перенести цитату в текстовый файл, а по Wi-Fi, т. е. без шнуров, на компьютер.

Если книга бумажная, читаю её с карандашом.