Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие каверзные вопросы может задать работодатель и о чем нужно спросить у него во время собеседования?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Таня .
  · 1,5 K

Каверзные вопросы, как правило, касаются конкретно профессии и фирмы, а так же предыдущего опыта работы, так что навскидку не скажешь. Опыт показал только две вещи: не нужно врать, нужно показать реальную потребность в работе. Например, вы устраиваетесь в магазин одежды. Стандартный вопрос: почему именно мы? Когда девушки начинали плести про то, что это мой любимый магазин, я только в нем и одеваюсь, обожаю моду (заранее оделась, естественно, во все вещи от этого бренда, что удалось найти в гардеробе), следующий вопрос, как раз будет типа "а что вам понравилось в новой коллекции", или что-то про концепцию, любимый аксессуар. Короче, ложь раскусывается быстро. Проще сказать честно "я рассматриваю работу только в магазинах модной одежды, рассылала резюме, вы ответили и вот я здесь". Обязательно спросят "зачем вам нужна работа". Приоритет у того, кому она нужнее, потому что он не кинет их через неделю из-за нагрузок. Меня выручала фраза "переезжаю на съемную квартиру, нужно себя обеспечивать". Ещё есть ненавистный для меня вопрос "на какую зп рассчитываете" вот тут уж лучше узнать у тех кто там работал сколько они получали. Из вопросов от вас-те, что действительно интересуют. В собеседованиях самое важное - не бояться отказа и держаться уверенно. Тогда спокойно ко всему относишься, выглядишь более приветливо и презентабельно, людей это располагает. Это все из личного опыта, наверняка хэд-хантер сможет раскрыть именно профессиональные моменты