Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое чёрный Интернет?

Интернет
Азат Каирмуханов
  · 124,5 K

В общем я решил все-таки ответить. Потому что отвечают люди, которые уверовали в фольклор и мифы.

Чёрный интернет это красивая сказка. Тор не даёт возможностей вам попасть сразу на ресурсы с продажей наркотиков или оружия.

Что такое тор? Тор это луковица, 100 одёжек. Улавливаете аналогию?

Что делает Тор, он с определённым интервалом меняет VPN сервера. То есть подключается к возможным VPN серверам по всем миру.

Цепочка становится весьма запутанной, таким образом, что определить какой сайт вы сейчас смотрите остаётся тайной для вашего провайдера.

Ваш провайдер увидит, что вы подключились к серверу в Германии, ip адрес, которого к примеру 56.56.56.56. При переходе в браузере поэтому сайту выйдет ошибка, потому что на 80 порту у этого ресурса вероятнее всего ничего нет.

Браузер работает на 80 порту.

К примеру vk.com это домен. А его физический адрес, к примеру 232.232.232.232. Если вы ведёте в браузерную строку эти 4 цифры, то он автоматически добавит так "232.232.232.232:80".

А связующей цепью между цифрами и понятными буквами является DNS(domain name server).

Но это я ушёл от темы. Так для общего развития.

Продолжаю, тор даёт вам анонимность. Полную или неполную это уже зависит от вас и вашей осторожности. Но с помощью тора никто не пустит вас в покупку запрещённых товаров. Тор не ключ к закрытой двери, а всего лишь инструмент для получения открытой двери. Считайте зубило. Тор помогает не наследить при покупке чего-то запрещённого. Так как логирования ваших действий у провайдера не будет. Но я руководствуясь законом, настоятельно не рекомендую пробовать что-то из вышеперечисленного. Все мои слова это всего лишь наглядные примеры.

Я сильно ушёл от темы, но это было нужно, чтобы обличить мифы и фольклор.

Так что же такое чёрный интернет?

Это мусорка, друзья. Это не индексируемые(неизвестные) страницы поисковым системам. Это плохо настроенные сайты SEO специалистами, или же сайты сделанные таким образом нарочно (которые, к слову, и могут торговать чем-то нелегальным)

Да нелегальные сайты то же присутствуют там, но для этого есть обратные специалисты, которые сделают так, чтобы поисковая система никогда не нашла этот сайт.

И даже если вам попадётся когда-нибудь ссылка на запрещённый сайт, то перейдя по ней вы не увидите ничего. Так как скорее всего сервер настроен, что туда пускают по доверенным айпи адресам или вообще какому-нибудь спрятанному шифру(нажать мышкой в определенную маленькую область из пикселей)

Надеюсь, что я разъяснил вам это понятие.

Подвергайте фольклор и мифы здоровому скептицизму, и не бойтесь страшных фраз.

Добра!

ты противоречишь сам себе, сначала сказав, что дарквеб это миф и сказка, а потом что нет, он существует, но это... Читать дальше
Front-end developer, web designer  · 12 окт 2016
Тайный интернет - это то место, в которое обычным типичным пользователям попасть достаточно сложно. Это своеобразная сеть, которая зависит от глобальной, но при этом недосягаема из нее без использования специализированного программного обеспечения. В этих приватных сетях может располагаться все что угодно, в том числе и упомянутые выше ресурсы. Пользователи таких сетей... Читать далее
Первый
студент . ui / ux дизайнер .  · 12 окт 2016

Там размещены различные сайты и торговые площадки запрещенные законодательством различных стран.

в общем эта сеть в которую нельзя попасть из обычного браузера, но это сделать достаточно легко, просто скачав браузер Tor.

П.с.: не путать с Deepweb'ом

Дмитрий это такой же миф. Вы знакомы с тем, как функционирует тор? Тор работает как и VPN сервер. Только по... Читать дальше
Гипнолог, эстрадный гипнотизер. Автор книги по оргазму под гипнозом  · 24 окт 2017

Я использую словосочетание "Черный Интернет" когда говорю об андеграундном Интернете или DarkNet'е... Т.е. это тот же интернет, но со скрытым материалом, сайтами, форумами и т.д. Там, где тусуются хакеры, кардеры, фрикеры и крякеры...

Это типа подпольный интернет, который не имеет ничего общего с нашим, который мы привыкли видеть. Там все по-настоящему криминальные личности, о которых мы, вероятно, никогда не узнаем, продают наркотики и оружие на площадках типа e-bay. Заходят туда через спец. программы, если попробовать просто пройти по ссылке - выдаст ошибку.

Это мифы. Чёрный интернет это такая сказка для взрослых теть и дядь. Чёрный интернет это сайты, которые не... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Анонимный ответ7 мая 2019
Не увидел ни одного более-менее нормального ответа, постараюсь ответить хоть в общих чертах «Черный интернет», даркнет - так называют те разделы в интернете, которые по уголовно-этическим законам запрещены и слегка скрыты В значение слова darknet входит : Сайты, где можно купить всевозможные наркотики, различное оружие, документы для любых надобностей, фальшивые деньги... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Типичный ученик МБОУ с остроумными ответами  · 12 окт 2016
Там же содержатся сайты блокированые Роскомнадзором. Целая молодёжная Википедия - Луркоморье. Говоря о Википедии : там есть своя. Хайден Вики. Вроде бы так. На ней размещены ссылки на запретные онион сайты. Добрая часть сайтов на Русском языке не работает. Оплата за товары производится Биткойнами.  IP адрес компьютера, зарегестрировавшегося в сети, отследить не... Читать далее

там неплохо искать торрент ссылки на нужные программы :)