Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие документальные фильмы о Холокосте вы бы порекомендовали посмотреть молодым людям?

ОбразованиеИстория+4
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 11 окт 2016  ·
primizkarten

Разумеется, "Шоа" - 9-часовой документальный фильм, серия интервью с бывшими заключёнными, охранниками, очевидцами Катастрофы. В нём рассказывается о трёх или четырёх концлагерях и Варшавском гетто. Клод Ланцман снимал этот фильм 6 лет и собрал массу ценнейших свидетельств о Холокосте.

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
Младший дворник Лозинского гетто  · 12 окт 2016
Это настолько обширная тема, что теряешься в догадках, что можно посоветовать. Знаете, я зайду с несколько иной стороны, нежели предыдущие авторы, и порекомендую вам тексты, авторами которых были действующие лица "окончательного решения". Это не самое приятное чтение, но тем не менее приоткрывает мотивацию этих людей, их самоощущение. Хотя, разумеется, читать эти тексты... Читать далее
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 11 окт 2016
На мой взгляд, самый лучший автор по теме-это итальянский ученый Примо Леви, который был узником нескольких лагерей. Он написал три книги по теме, все они- потрясающие. Как ученый, он исследует также каким образом память искажает травматические события. Одна из книг описывает то, что происходило после освобождения, встречи с бывшими узниками, переписку с немцами, когда... Читать далее
student at the School of Advanced Studies  · 12 окт 2016
Я бы посоветовал почитать "Индустрию Холокоста" Нормана Финкельштейна. Эта книга не столько о холокосте как об историческом событии, сколько о "холокосте" как о некотором понятии, за право определять смыслы которого борются различные группы, связывающие себя с "евреями". Она о "холокосте" как об инструменте пропаганды, о "холокосте" как о средстве политической борьбы за... Читать далее

"Правые расисты обвинили его в антисемитизме " ... это как? Они его могли только в этом поддержать)))

Еврейское агентство для Израиля (Сохнут)  · 25 янв 2017

www.yadvashem.org свидетельства с сайта Яд Вашем
"Кто за руку меня ведет..." История Феликса Сорина, "Мы остались людьми" - История Фани Бранцовской, Список Киселева. Спасенные из ада (2008)