Какие документальные фильмы о Холокосте вы бы порекомендовали посмотреть молодым людям?

ОбразованиеИстория+4
Анонимный вопрос
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 11 окт 2016  ·
primizkarten

Разумеется, "Шоа" - 9-часовой документальный фильм, серия интервью с бывшими заключёнными, охранниками, очевидцами Катастрофы. В нём рассказывается о трёх или четырёх концлагерях и Варшавском гетто. Клод Ланцман снимал этот фильм 6 лет и собрал массу ценнейших свидетельств о Холокосте.