Куда поехать летом, чтобы не пожалеть и налюбоваться красотой природы?

Путешествия
Анонимный вопрос
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 28 июн 2015

Всё зависит от личных пристрастий. Кому-то по душе морские берега, а кому-то горные хребты. Могу лишь рассказать о собственном опыте, а дальше — решайте сами.

Каждое лето я бываю в Алтае — который Республика Алтай, горный Алтай, а не равнинный Алтайский край. Там — горы и горные реки, первозданные леса и никаких туристов. Чем дальше к монгольской границе, тем меньше туристов. Мне очень нравится это, потому что я человек аккуратный и даже единственная консервная банка где-то в кустах портит всё впечатление раз и навсегда. Там такого попросту не бывает.

Горный Алтай — это и крутые во всех смыслах перевалы, и бурлящие серпантины рек, и шумные леса, и рыжие степи — и даже небольшая пустыня с верблюдами и аистами там есть. Своя мифология, эстетика, народное искусство — это горный Алтай.

Я не могу изложить всех впечатлений за многие годы в одном сообщении и не стану этого делать, потому что если вы разделяете мой интерес, лучше получите впечатления собственные. Оно стоит того.

Исландия. Даже и не знаю что еще добавить. Величие природы там раскрыто в полной мере. Единственная загвостка - не особо дешевая поездка туда получается. Если смотреть что-то проще - Черногория (город Котор), там потрясный вид!