Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя улыбаться, когда всё плохо и нет сил быть позитивнее?

ПсихологияОдиночествоБезысходность
Вова Добряк
  · 10,4 K
Сейлз-гедонист  · 12 окт 2016

не претендую на научность, однако настроение зависит от количества гормона дофамина в крови. Осенью от нехватки солнечного света дофамин вырабатывается меньше. Какие советы:

  1. Чаще находиться на солнышке;

  2. Можно съесть шоколад;

  3. Если совсем грустно и хочется плакать - врежь себе. Я серьезно. Резкая боль провоцирует выброс серотонина в кровь, у девушек 100%. Именно поэтому, например, эпиляцию очень больно делать поначалу, а в конце почти не ощущается дискомфорта, некоторые даже шутки шутят с мастером.

  4. Ингибиторы обратного захвата дофамина. Не уверена, что все из них легальны, но есть антидепрессанты, продающиеся по назначению врача.

  5. Спорт. Провоцирует выброс норадреналина, появляется невероятная уверенность в себе.

и витамины принимай.

1 эксперт согласен
программист  · 12 окт 2016

Найдите себе занятие, увлечение, которое полностью отвлечет ваше внимание, заинтересует, будет приносить удовольствие и радость! Оно должно отличатся от вашей привычной деятельности!

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 11 окт 2016
Молодой человек, прочитала ваш комментарий, простите, но вы преувеличиваете степень безысходности! Давайте разбираться. 1. Если работа так противна-меняйте, или в вашем городе прям только одна высокооплачиваемая должность и вы на ней сидите? Зачем вам будущая депрессия и нервные срывы? 2. Девушки скучные, глупые? Ну зачем же вы таких выбираете? Как там было: на 10... Читать далее
Вы говорите очень простые решения проблем, но было бы так просто). В действительности всё настолько ужасно как я и... Читать дальше
"Я свободен, я ничей"  · 12 окт 2016
А зачем себя заставлять? Если вам плохо, не надо через силу улыбаться, я не верю в связь улыбка=>хороший настрой. Сожмите зубы и меняйте жизнь. Потихоньку, как получается. Или наоборот, вам лучше круто что-то изменить, если есть возможность. Может быть, именно такая встряска и поможет. Я не психолог, да и вас не знаю, тяжело что-то конкретное советовать. Спокойствие и... Читать далее
Первый
Будущее отечественной журналистики  · 7 нояб 2016
Найти для себя доказательства, что не все плохо. Заняться тем, в чем вы себя чувствуете уверенно, и получить от этого дозу хорошего настроения вкупе с повышением самооценки (хобби, общение с людьми). Отвлечься: иногда скинуть с балкона капитошку, принять ванну или спонтанно поехать на машине под любимую драйвовую музыку в незнакомый район помогают встряхнуться и... Читать далее
Тонарм ваших рельефов.  · 12 окт 2016
То, что вы описываете - нормальные жизненные неувязки и нереализованные стремления, которые в нормальном состоянии не повергают в уныние и только заставляют двигаться дальше. Если же у вас не получается справиться, значит, проблема сидит глубже, значит, есть что-то еще, что высасывает силы и не позволяет нормально рулить кораблем под названием жизнь. Здесь два варианта:... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 12 окт 2016

Улыбаться лучше искренне.

Как бы плохо ни было - есть маленькие радости и позитив вокруг - дело в акценте вашего внимания, на позитив или наоборот.

Если хотите стать позитивнее - это проще чем кажется, но в вопросе об этом нет))), а "заставить" не получится.