Как заставить себя улыбаться, когда всё плохо и нет сил быть позитивнее?

ПсихологияОдиночествоБезысходность
Вова Добряк
Сейлз-гедонист  · 12 окт 2016

не претендую на научность, однако настроение зависит от количества гормона дофамина в крови. Осенью от нехватки солнечного света дофамин вырабатывается меньше. Какие советы:

  1. Чаще находиться на солнышке;

  2. Можно съесть шоколад;

  3. Если совсем грустно и хочется плакать - врежь себе. Я серьезно. Резкая боль провоцирует выброс серотонина в кровь, у девушек 100%. Именно поэтому, например, эпиляцию очень больно делать поначалу, а в конце почти не ощущается дискомфорта, некоторые даже шутки шутят с мастером.

  4. Ингибиторы обратного захвата дофамина. Не уверена, что все из них легальны, но есть антидепрессанты, продающиеся по назначению врача.

  5. Спорт. Провоцирует выброс норадреналина, появляется невероятная уверенность в себе.

и витамины принимай.

программист  · 12 окт 2016

Найдите себе занятие, увлечение, которое полностью отвлечет ваше внимание, заинтересует, будет приносить удовольствие и радость! Оно должно отличатся от вашей привычной деятельности!