Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые СМИ при публикации чьих-то фото замазывают им лицо или закрывают глаза черной рамкой, а некоторые нет? Регулируется ли ли это законом?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Furry Curry
  · 7,0 K
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 11 окт 2016

В печатной журналистике есть ряд правил цитирования: on the record (можно цитировать и указывать имя), off the record (нельзя цитировать вообще) и on the background (то есть, можно цитировать но без упоминания имени, анонимный источник). 

В ТВ-журналистике есть похожие принципы. В случае, с замазанным/затемнённым лицом человек высказывается on the background, то есть просит не раскрывать его личность, т.к. боится преследования, например.

Законом это не регулируется, т.к. декларирована свобода информации. Но авторитет к такому изданию/каналу будет подорван, и у них будет проблема с источниками, поэтому эти правила даже в нашей диковинной журналистике соблюдаются.

Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 11 окт 2016
Есть понятие степени секретности. Определенные сотрудники силовых структур, имеющие повышенную степень секретности не имеют прав публичности. Если их комментарии используют в телепередачах или в документальном кино, то им меняют голос и замазывают лица или поворачивают спиной к камере. Так же они не имеют прав без ведома покидать нашу страну. Списки степеней секретности... Читать далее
У нас в Минске несколько дней назад подросток устроил резню с бензопилой в одном из ТЦ. В СМИ есть его снимки из... Читать дальше