Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли научиться сдерживать слезы?

ПсихологияЗдоровье+2
Дарина Клименко
  · 589

Конечно реально, вот только дело в том, что вы скорее научитесь преобразовать свои эмоции, а не сдерживать слезы, и в моменты когда вам станет "обидно до слез" вы попытаетесь включить эмоцию - гнев (чаще всего), начнете чувствовать презрение и злость, это называется...в общем не помню термина, но суть в том, что истинная эмоция маскируется поверхностной, той, которая скрывает ВАШУ, именно вашу слабость (обида - ранимость). Таким образом, вместо полезного, и я хочу подчеркнуть это слово, полезного механизма психики "охлаждения" если говорить грубо, вы будете перегревать свой мозг еще больше что приведет к последствиям.
Так что, хотите плакать, плачьте на здоровье!

девочка-припевочка  · 12 окт 2016
Выражать свои эмоции не должно быть стыдным. Но бывают случаи, когда реально заплакать нельзя. Поделюсь практическим простым способом, который использую сама - если очень хочется заплакать, но нельзя, то щипайте себя сильно либо длинными  ногтями (для девушек) упирайтесь в ладонь, чтобы было больно. Не знаю в чем тут секрет, наверно, физическая боль, отвлекает от... Читать далее
Ласковый и нежный  · 11 окт 2016

Да, но девушкам это довольно сложно, ибо прекрасный пол не имеет особых ферментов, (название которых я запамятовал)

Кому нужен человек без эмоций? Никому. Слёзы- выражение эмоций, научиться их сдерживать= научиться быть хладнокровным и равнодушным. Вот

Если не ошибаюсь это еще и вредно