Осознают ли индийцы, что фильмы, производимые Болливудом, полны банальщины и что над драками и танцами в их фильмах смеется весь мир?

Искусство и культураКино+3
Adam Adam
дрессировщик в цирке без зверей  · 21 сент 2015

Начнем с того, что индийское кино - очень разное. Формально столицей производства является Мумбай, так что кино - болливудское, однако есть серьезные драмы с качественными сценариями и непростыми темами. cinemate.cc

Есть и болливудский масс-маркет, для простых людей, что-то вроде "Елок" или "Нашей Раши". Это как раз те фильмы, о которых вы говорите - с гипертрофированными драками, ссорами и примирениями, сюрреалистическими поворотами сюжета и большим количеством песен и танцев.

Образованные индийцы стесняются этого пласта кинематографа и не смотрят его принципиально. Зато он отлично идет у туристов. В особенности если фильм сделан неглупо и с иронией, как imdb.com или imdb.com

Болливуд, конечно, навязывает свой формат - фильмы должны быть длинными, трехчасовыми - и часто идут в кинотеатре с антрактом посередине, где все зрители уходят закупаться едой. Кино в Индии - доступное массовое развлечение для порой очень бедных людей. Поэтому от каждого сеанса им важно получить по максимуму. А песни, вырезанные из фильма, используют для промо на местном МТВ - оттуда они разлетаются на рингтоны и рингбектоны - и так продвигается фильм. Лучшая аналогия в нашей действительности - фильм Бумер. Где у индийцев - танцы, у нас - бандиты и менты)

Data Scientist and Yoga Instructor  · 3 окт 2015

Недавно обсуждала тему кино с выходцем из индиции. Услышала ответ: "Если в фильме будет мало песен и танцев, то кто же его смотреть захочет? Такой фильм не будет успешным." Просто другая культура и вкусы.

Ну, ничего, Дисней и Пиксар делают одинаковые мультики с одинаковыми героями и одинаковыми конфликтами, но это пользуется спросом, потому что это сказка. Индийское кино - тоже сказка.

Я в восторге от фильма "Три идиота", который очень современен и при этом верен традициям.

Чем "Зверополис",например, похож на "Головоломку"?

Обоснуйте пожалуйста своё высказвание о Дисней и Пиксар,мне очень интересно.

Landscape architect  · 14 авг 2017

Вы зря смеетесь над индийским кино . Мы с женой раз в месяц в пятницу курим травку , покупаем много всякой вкуснятины и всегда ложимся на диван и смотрим канал "Индийское кино " . Вы не поверите, но это самое лутшее что смотрится после марихуаны . Все эти сцены с драками, музыка , банальная любовь она как в нужном измерении сознания.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
РАВНЫЙ-КОНСУЛЬТАНТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ С ВИЧ kowalenko695@gmail.com КОНСУЛЬТАЦИИ И ПСИХОЛОГИ...  · 2 окт 2016

Мне тоже было смешно.Мне казалось,что это всё какая-то нелепость.Сейчас же ,изучив историю индии ,буддизм и их фольклор я так не считаю.Индусы просто придерживаются своих : традиций,корней и Нам бы у них поучится.истории.

ПоучитЬся, грамотей.

Диджей-гитарист  · 11 дек 2017

Болливуд и Голливуд - одна фигня. Будто сцены из "качественных голливудских" блокбастеров нифига не смешны с позиции реальности...Лично я ржу всегда.  Просто индусы делают это в подобающей им манере, а Голливуд - по-своему. Но в целом - всё к одному

.