Меняли ли Вы когда-нибудь свою жизнь кардинально? Каким образом и как это повлияло на всю вашу жизнь?

ПсихологияЖизнь+2
Юля Кислова
Лингвист, психолог, ролевик, любительница собак и дальний странствий  · 11 окт 2016

Я - нет, но могу рассказать историю своей бывшей одноклассницы.

Назовем её А.

А. всегда училась на "отлично", участвовала во всевозможных олимпиадах,  занимала призовые места, ходила в кино, о чем-то переживала, о чем-то мечтала, встречалась с умными мальчишками и была настоящей гордостью родителей. После выпускных экзаменов А. уехала в Москву учиться на экономиста. Прошёл год, два...

Зимой, под самый Новый год, мы с А. случайно встретились. Начались расспросы, обмен новостями, болтовня за жизнь. А потом темы для разговоров как-то закончились. Помню, я сидела на скамейке в парке и жутко мерзла, она пила чай из пластикового стаканчика и молчала. А потом негромко спросила: "Тебе никогда не казалось, что ты живешь чужой жизнью?"

А через месяц я узнала, что А. забрала документы из университета и уехала во Францию. Сейчас она работает официанткой и, я слышала, собирается учиться на археолога. Я не знаю, как сложится ее жизнь. Не знаю также, что было бы, если бы она решила остаться. Надеюсь, она нашла свой путь.