Почему повелось ассоциировать розовый цвет с девочками, а голубой с мальчиками?

ПсихологияФилософия+4
Анастасия Черток
Арт-директор  · 11 окт 2016

я слышал версию, что эта традиция идет еще с петровских времен, а цветацвета эти – цвета орденских лент. Голубая – ордена Св. Андрея Первозванного, а розовая – Св. Екатерины. Первой награждались мужчины, а второй – женщины. Присвоение орденов как-то было связано с выслугой лет, поэтому младенцев императорской фамилии награждали чуть не с рождения (чтобы зря время не терять). Ну, а остальным подданным ордена не полагались, зато простые ленты необходимых цветов были вполне доступны.

"Ну а", запятая не нужна: здесь НУ не междометие, а частица в составе устойчивого сочетания частиц. ухх

Женщина  · 11 окт 2016

А мне все-таки кажется,что это цвет ,кхм,гениталий. Примитивные ассоциации,одежда в сеточку мужчинам нравится тоже из-за связи  сами  понимаете с чем.

Вы видели член синего цвета? Это точно был член живого мужчины?