Татьяна Козлова
3 октября 16:41.
25835

Почему у бразильянок такие большие и упругие попы, а у азиаток гладкие и сильные волосы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
3 ответа
Поделиться

Попы у кого угодно могут быть какие угодно. Это стереотип. Я не знаю, что бы кто-нибудь из ученых измерял округлость или упругость и в цифрах это выражал.

А все люди действительно разные, потому что планета большая, и разных условий много. И когда давным-давно люди расселялись по самым разным уголкам, они стали меняться под воздействием адаптации, генетико-автоматических процессов (проще говоря, случайности), закрепления мутации, ну и в какой-то степени полового отбора. Есть определенные различия статистически подтвержденные — ширина носа, выступание носа, уплощенность лица, ширина глазной щели, черепа, длина черепа и куча других признаков. Но большие и упругие попы - это другое. Может быть, так оно и есть, но пока это не подтверждено исследованиями, это не наука.

Вот волосы - да, у азиатов действительно гладкие прямые волосы — «тугие» это называется в антропологии — у них большой диаметр и другое сечение, это их самые главные свойства. В принципе, ничего адаптивного в этом нет, судя по всему. Просто так получилось случайно. Вообще, в очень многих признаках нет глубокого значения — многие изменения произошли случайно.

Станислав Дробышевскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
52

Случайностей нет, всегда есть причина и следствие, а раз есть следствие - пышные ягодицы и тугие волосы, то есть и причины. Если вы их не знаете, то может лучше воздержаться от ответа?

-17
Ответить

Встречаются вьющиеся волосы у азиатов. Иногда бывают даже локоны (я говорю именно про естественные волосы, не химические завивки и т.п.). А процедура химического выпрямления волос тут достаточно популярна.

Волосы действительно толще, но очень часто жидкие. Часто увидишь девушку с очень длинным хвостом, но при этом и очень жидким.

0
Ответить

Если волосы толще, как они могут быть жидкими? 

+4
Ответить
Ещё 6 комментариев

Густые или жидкие волосы - это показатель количества волос.  Тонкий или толстый - это характеристика самого волоса. Они могут по разному комбинироваться :)

+6
Ответить

Густота не только от количества зависит, но и от качества. А качество - это как раз и есть тонкий или толстый волос. Ни разу не видела, если честно, чтобы толстые волосы были жидкими. Но раз Вы утверждаете, то, наверное, так и есть. Не буду спорить)

+4
Ответить

У меня волосы толстые, но жидкие, раньше думала,что густые, а оказалось, что толщина волоса такая

0
Ответить

Случайностей нет, всегда есть причина и следствие, а раз есть следствие - пышные ягодицы и тугие волосы, то есть и причины. Если вы их не знаете, то может лучше воздержаться от ответа?

Если вы не знаете, как работает эволюция, что значит мутация и что такое нейтральный признак, может, воздержаться от ответа, посещенному антропогенезу стоит вам?

+6
Ответить

При чём здесь знание работы эволюции, и т.д и т.п? В реальности всё закономерно, а случайность это лишь восприятие закономерности, которую мы не можем осознать.

0
Ответить

Добавлю что японцы до сих пор являются довольно изолированной группой населения, за счёт чего их генофонд не так сильно разбавлен представителями других рас. В следствии чего они могут сохранять определенные генетические признаки, характерные только их расе.

+1
Ответить
Прокомментировать

Возможно, вы не поверите, но в Бразилии довольно модно "накачивать" зад так же, как накачивают грудь в некоторых других странах. Пример результата такой операции можно увидеть на жене Канье Веста- Ким Кардашьян.

0
Прокомментировать

Все просто. То, что мы видим сейчас, это результат полового отбора. В Азии ценились гладкие густые чёрные волосы, поэтому девушки с другим типом волос были не в почете и не выходили замуж. То же самое и с бразильянками. 

0
Прокомментировать
Ответить