Какой вид спорта из всех существующих является самым полезным для здоровья человека, а какой — самым губительным?

СпортЗдоровье
No Name
Услуги населению  · 11 окт 2016

Парашютизм и бокс. Когда парашют не раскрылся, причиняется максимальный вред для здоровья - смерть. Ну и если человеку постоянно стучат по тыкве, вред для здоровья очевиден и многогранен, так как в повреждении задействован мозг (даже если он отсутствует, что является нормой для большинства боксеров).

Пользы же в любом спорте нет никакой, потому, что спорт предполагает соревнование, а где есть соревнование, всегда будут и нагрузки, несовместимые с выражением "здоровый образ жизни".

Поэтому отнесём шахматы к самому полезному виду спорта.