В Одессе в конце 80-х-начале 90-х видел много корейцев, которые торговали на рынках блюдами своей кухни. Откуда столько мигрантов из какой Кореи - ЮК или КНДР?

ОбществоПолитология+3
Сергей Янков
Любопытный  · 11 окт 2016

Корейцев и сейчас много на Привозе, торгуют корейской морковкой и прочими вкусностями.  Они потомки мигрантов из КНДР, в 50-60 годах много корейцев заселилось в Херсонской, Николаевской и Крымской АР, выращивали лук, бахчевые культуры.

Никто 3 категории, ещё в покер неплохо играю.  · 11 окт 2016

В эти годы КНДР из-за кризиса официально дало разрешение своим жителям на миграцию в СССР.

А почему их было много именно в Одессе?... На самом деле не знаю, может климат понравился.