Tsar Of-Anarchy
октябрь 2016.
2559

Со скольки лет в РФ можно получить банковскую карту? Существуют ли "детские" банковские карты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Согласно ст. 28 ГК РФ, граждане с 6 лет имеют частичную дееспособность и могут совершать мелкие финансовые операции. Из этого следует, что они имеют право оформить с согласия родителей банковскую карту дляхранения личных денежных средств в банке.

5
0

И какую, например, карту можно оформить ребенку в Сбербанке? Молодежная годится?

0
Ответить

@Накопи денег, у Сбербанка есть специальная детская дополнительная карта 7+, если ваш ребенок совсем мал, если же ему от 14 лет, то можно оформить молодежную карту, она расчитана на подростков 14-17 лет.

0
Ответить
Прокомментировать

Вообще любой человек может сделать дубликат карты и вручить ее кому угодно, есть так же создать карту на другого человека с привязкой к вашему счету. Вариантов масса. Главное чтобы люди деньги тратили со счетов.

2
-3
Прокомментировать

Да, существуют. В Сбербанке можно оформить молодежную карту, но для этого потребуется паспорт. Так что получить дебетовую карту можно с 14 лет

2
-3

Неясно насчет "детских" карт, которые до 14 лет. Есть ли они в Сбербанке? Что насчет других банков?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью