Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что русские хакеры взломали сайт демократической партии США?

ТехнологииХакерыКибербезопасность
Alexandra Sheveleva
  · 6,1 K
Первый
руководитель аналитического центра Zecurion Analytics  · 11 окт 2016

Об инциденте известно только от журналистов, а в широкой прессе нет объективных данных для того, чтобы делать далеко идущие выводы об источнике атаки. Чтобы назвать заказчика или хотя бы исполнителей, необходимо провести скрупулезное расследование, сбор цифровых улик и доказательств. Для этого нужен доступ к взломанной системе, журналы провайдеров и куча другой информации. Без подобного расследования выводы о возможных источниках атаки — это чистой воды спекуляция.

К сожалению, в отсутствие улик часто возникают версии о тех или иных взломщиках. За рубежом часто используют штампы вроде "русские", "китайские хакеры". В качестве псевдодоказательств даже приводятся такие аргументы: «атака осуществлялась, когда в Москве был день» или «в тексте вредоносной программы был иероглиф». Конечно, подобные аргументы нельзя принимать всерьез, тем более опытные хакеры могут пускать следствие по ложному следу.

Потрясающе.

о бо всём  · 11 окт 2016

сильно сомневаюсь. как будто у этих двух конкурентов нет желания друг-друга повзламывать. русским хакерам и делать ничего не надо, они сами с удовольствием взломают соперника. и наверное так и случилось.

Первый
руководитель экспертного направления компании Solar Security  · 11 окт 2016
Во-первых, необходимо понимать, что даже официальное расследование, проведенное компанией CrowdStrike, которая имела доступ ко всем материалам, практически не дало результата. Поэтому любые версии – это лишь догадки, и относиться к ним нужно с соответствующей осторожностью. Итак, вот что известно на данный момент: ответственность за взлом WADA взяла на себя хакерская... Читать далее

Оставили русский след ;) мне кажется они это специально.

Первый
PR-директор Digital Security  · 11 окт 2016
Как известно, спецслужбы США обвинили Россию в попытках вмешаться в американские выборы посредством целой серии взломов. Притом ответственность за инциденты возлагают на хакеров из России.  Фактически, такое событие произошло впервые в американской истории, ранее были только косвенные обвинения и намеки. Здесь есть один забавный нюанс. Россию обвиняют в государственном... Читать далее