Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить, если ты прекрасно понимаешь, что ничего не имеет смысла и дальше есть только ничто?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
  · 12,7 K
Фрилансер, художник, любящий муж  · 11 окт 2016

Я оказывался в такой ситуации несколько лет назад и не видел выхода и перспектив ни в чем, так как остался полностью один. Но, что я вам скажу, товарищ, - "там" мы всегда успеем побывать, так почему бы не побыть немного "здесь" и не посмотреть, что выйдет? Помогает выход из зоны комфорта. Я прекрасно понимаю, как не хочется никого видеть, ни с кем не разговаривать и вообще интересоваться чем-либо. Но, если чуть-чуть поднапрячься и перестать жалеть себя, то можно найти выход. Ищите новые эмоции первое время через силу - от новых дел, новых увлечений и новых людей. Это трудно, но возможно. Потому как никогда не знаешь, какое дело или какой человек смогут вытащить тебя из этого омута.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 11 окт 2016
Это очень тяжелое состояние, я знаю. И все слова о том, что Вы не цените жизнь, скорее всего, кажутся Вам чужими. И я ничего такого говорить не стану. Вы цените, уверен. Просто у Вас сломался мотивационный аппарат, исчезла так подкладка, которая позволяет человеку не задумываться о смысле или же четко его осознавать. Однако это можно починить. Во-первых, никто точно не... Читать далее
вообще-то, наука говорить о том, что дальше наступает ничто. а представить это ничто очень просто - представьте... Читать дальше
Постоянно задаю себе вопрос "где я и кем работаю?", но пока - преподаватель английского и...  · 11 окт 2016

http://dystopia.me/smisla-net/ Мне эта статья отчасти помогла. Но я не думаю, что на ваш вопрос вообще есть ответ. Могут быть мнения. 

Нужно просто дальше жить и по желанию создавать смыслы самостоятельно, я думаю.

Nasha jizn pohoje na staroe videozapis, kogda to zapisivalsya teper v arxive.  V jizni net nikakogo smisla. Eto my... Читать дальше
Дальше - ничто, вы распадетесь на отдельные атомы и станете частью других организмов или частью почвы. Как при этой мысли можно просто сидеть и грустить? Это же отличная мотивация к тому, чтобы максимально эффективно использовать оставшиеся вам годы жизни и придумать им свои смыслы. Придумайте смысл, что нужно продолжить свой род, вырастив детей. Придумайте смысл, чтобы... Читать далее
Дальше - ничто, вы распадетесь на отдельные атомы и станете частью других организмов или частью почвы. Как при... Читать дальше