Как жить, если ты прекрасно понимаешь, что ничего не имеет смысла и дальше есть только ничто?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Фрилансер, художник, любящий муж  · 11 окт 2016

Я оказывался в такой ситуации несколько лет назад и не видел выхода и перспектив ни в чем, так как остался полностью один. Но, что я вам скажу, товарищ, - "там" мы всегда успеем побывать, так почему бы не побыть немного "здесь" и не посмотреть, что выйдет? Помогает выход из зоны комфорта. Я прекрасно понимаю, как не хочется никого видеть, ни с кем не разговаривать и вообще интересоваться чем-либо. Но, если чуть-чуть поднапрячься и перестать жалеть себя, то можно найти выход. Ищите новые эмоции первое время через силу - от новых дел, новых увлечений и новых людей. Это трудно, но возможно. Потому как никогда не знаешь, какое дело или какой человек смогут вытащить тебя из этого омута.