Какой MacBook лучше приобрести? И стоит ли его покупать, или лучше что-то другое?

Технологии
Vlad Abaimov
Студент-математик  · 28 июн 2015

Полгода назад взял б/ушный макбук про 15' середины 2010 года (на новый денег не было).

Собственно, причины были следующие:

-качественная матрица

-подсветка клавиш

-мобильность

-хорошая батарейка

К этому списку еще добавился крутой тачпад (ненавидел их всю жизнь, а тут никогда не подключаю мышь) и удобная ОС, но в силу каких-то причин ноут частенько лагает. Возможно, потому что родной SSD был заменен на терабайтовый HDD. Еще минус - ноут греется, особенно если его держать на коленях. Также почему-то мак упорно портит соседям по комнате в общаге подключение к роутеру, хотя дома сменилось два роутера и ничего подобного не было ни разу.

Прогается-читается-работается на нем отлично, фильмы тоже вполне можно смотреть.

Мораль: покупать мак все же стоит, если есть деньги, но не б/у в силу риска столкнуться с неприятными последствиями.

Стоит, говорю, как человек, который пользовался всю жизнь "Виндой" , оси – "небо и земля" ! Мало того, никогда бы не подумал, что буду пользоваться ноутбуком, а тут подвернулся хороший вариант, теперь включать ПК совсем нет желания ! У меня Pro середины 14, mgx82