Карина Мишаева
декабрь 2019.
1478

Зачем люди ведут здоровый образ жизни, если все равно умрут? Это всего своего рода отсрочка?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
8 ответов
Поделиться

Затем, что людям нравится ощущать себя здоровыми, бодрыми и деятельными. Затем, что лучше в 50-60-70 лет иметь силы на то, чтобы радоваться жизни, а не сидеть в очередях в поликлинике . Затем, чтобы к 40 годам не отрастить себе бурдюк-живот, а быть способным пробежать пару километров и производить впечатление на противоположный пол не только кошельком, но и внешним видом. Есть ещё много аргументов, но пока хватит и

6
-1
Прокомментировать

Велика разница того, как умирать! Иные умирают с улыбкой и на своих ногах, иные - уже при жизни мертвы. С точки зрения скептика разницы нет. Но это уловка. Уловка для того, чтобы жили малодушно. Общего знаменателя нет для человека чести и спящего ....

Душевный конструкторотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

По такой логике можно не лечиться, если заболел, не покупать себе красивую одежду, не мыться, ведь все равно все умрут.

Но люди хотят жить качественно, то есть, не страдать от болезней, быть бодрыми, красивыми, и поэтому они ведут здоровый образ жизни.

То есть, можно прожить один и тот же срок жизни с хорошим самочувствием, а можно с плохим, и многие выбирают второе.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

А вам тоже всё равно когда и как вы покините этот мир? И будет это в 100 лет или в 30, какая разница? Так? Это же отсрочка.

Вы перед тем как задавать вопрос попробуйте на него сами ответить. А то начинают мучать сомнения, а вы вообще человек? Может программка какая? Как в фильме "Хоттабыч"

0
0
Прокомментировать

Это делается для ясности сознания прежде всего. Поскольку в здоровом теле ты счастливее. Заставить меня нюхать траву, пить и курить невозможно, даже если б это было полезно для здоровья, потому что это все помутняет мой разум, а разум мне нужен кристально чистый. Есть проблемы и посерьезнее, например, в глобальном плане даже сексуальное желание омрачает разум, но справиться с ним куда сложнее. Ну, от секса, по-большей части, лишь польза для здоровья, но, и несмотря на это, для достижения безупречной ясности ума, хотелось бы избавиться от желания, влечения к телесной форме или взять под полный контроль. Пока желание управляет нами - мы не свободны в полной мере. А вся эта дрянь типа нарко/табако/алко применяется или по наивности или по нервозности. Желание удариться во все тяжкие, оттого что нам отведен дескать маленький срок - это малодушие и глупость. Среди людей воистину мало тех, кто умеет строго себя дисциплинировать и ограничивать. Отнять у обывателей удовольствие, которого они так патологически жаждят и что у них останется? они ведь с моста решат спрыгнуть в отчаянии. Ну, вот такая она природа человека, где там там в выси бесстрастия возможно великое могущество, но изначально все мы патологически слабы, чтобы его даже представить. каждый жадет получать удовольствие, но никто не хочет платить за это. Врослые люди похожи на детей капризничающих из-за того, что им не дали сладкого. только сладкое тут уже серьезного уровня. Если вы считаете себя взрослыми и играете во взрослые игры, то умейте и платить по-взрослому.  Для того чтобы осознать вред зависимых привычек на самом деле даже не нужно слушать спецов и врачей, которые хорошо могут это объяснить. Это уже будут лишь умственные конструкты, которые необходимы для полноты уверенности лишь нетвердым и зависимым. Мне среда множество раз пыталась еще с детства вынести мозг на тему, что если я не тусуюсь с обдолбышами, то это я дескать не нормальный. Но это было не так просто сделать, потому что мне было очевидно: не нормальны как раз они. То, что мою точку зрения разделять будет, скажем ,1% людей, мне на самом деле не важно, потому что не количеством согласных участников подверждается истинность той или иной идеи. Сейчас правда я наблюдаю, что зависимых становится меньше, а ЗОЖ-ники как раз довольно агрессивны. Ну, и плевать, по-большому счету, я свой выбор сделал не потому, что это было модно или так продиктовало некое большинство. Люди, которые выбирают здоровый образ жизни ибо это агитируется и это модно - глупцы. Ну, и еще скажу, есть хорошй такой мужик Оззи Озборн, он сумел подняться из довольно глубокой пропасти, и с тех пор ведет агитацию вреда алкоголя и наркоты. Он молодец именно тем, что сумел подняться, т. к. это реально не просто. Вы ведь понимаете, что нормальному человеку не нужно слушать истории как очередной торчок ломался в страшных муках, чтобы избегать соблазна ширнуться ведь ничего плохого не случиться, один раз не Легалас. Не нужен опыт наркомана, чтобы понять вред наркоты. Да и опыт такой уже оставляет от человека лишь калеку, половину и не лучшую при том половину. Поэтому к спиртному и сигаретам я в свой жизни ни разу не прикасался и это чистая правда. Вся эта дрянь при этом постяонно маячит у меня перед глазами, родственники курят в квартире, с балкона вонь идет ко мне в комнату, на автобусной остановке мне дымят в лицо всякие вульгарные девицы, на стендах на улице я вижу рекламу этой дряни. Я все это вижу, я не слепой, но оно на меня вообще не влияет. Я мог бы изолироваться и жить в уединении, в полной нравственной чистоте, но мне кажется, что это слишком просто, с чего вообще я буду прятаться?

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью