В чем заключается главная проблема музыки в России?

ОбществоМузыкаРоссия
Анонимный вопрос

По-моему, самая большая проблема российской музыки — чрезмерная коммерциализация, то есть в первую очередь у большинства исполнителей и их продюсеров деньги, а не кайф от той музыки, которую ты создаешь.

Также обращает на себя внимание принятие большинством потребителей исполнение песен под фонограммы, что, по моему мнению, полное неуважение к слушателю.

Это если не касаться вкусов, о которых есть прекрасная поговорка про фломастеры.

Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 11 окт 2016

Об этом ещё Захар Май очень красочно сказал. По его словам, «главная проблема музыки в России это лично ты. Ты слушаешь говно». Вот как-то так.