Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключается главная проблема музыки в России?

ОбществоМузыкаРоссия
Анонимный вопрос
  · 7,1 K

По-моему, самая большая проблема российской музыки — чрезмерная коммерциализация, то есть в первую очередь у большинства исполнителей и их продюсеров деньги, а не кайф от той музыки, которую ты создаешь.

Также обращает на себя внимание принятие большинством потребителей исполнение песен под фонограммы, что, по моему мнению, полное неуважение к слушателю.

Это если не касаться вкусов, о которых есть прекрасная поговорка про фломастеры.

Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 11 окт 2016

Об этом ещё Захар Май очень красочно сказал. По его словам, «главная проблема музыки в России это лично ты. Ты слушаешь говно». Вот как-то так.

музыкальный критик  · 11 нояб 2016
Я думаю, главная проблема российской музыки очень близка к главной проблеме российской действительности: и в сознании людей, и в политике, и в общественной жизни происходит полный мрак и хаос. И нет никакого вектора, устремленного в будущее. В этом смысле очень просто сравнивать Россию с тем, что было в 80-е и 90-е годы, когда такой вектор был. Тогда людям было, за что... Читать далее
Упоминая различия при соотношение возрастов,особенно,когда это касается хип-хопа и того,что с ним связанно,не... Читать дальше
инженер, звукорежиссер  · 23 окт 2017
Согласен во многом с Артемием - проблема музыки в России лишь отражение общей проблемности российского общества. Не может быть такого, что страна что-то делает прекрасно и восхитительно, а что-то посредственно. У нас, к сожалению, куда не глянь - практически везде посредственность за редчайшими исключениями. Или может что, у нас хорошее кино? Или может у нас есть какие... Читать далее
Помогаю хорошим людям управлять тремя с лишним сотнями автосервисов.   · 6 июл 2020
Лучше поздно, чем никогда :-). Я согласен с Захаром Борисовичем. ИЧСХ, он ответил достаточно широко и развёрнуто на вопрос "А в чём главная проблема чего угодно в России?". Его ответ подходит и под вопрос о музыке, и о телевидении, и о медицине, да о чём угодно, где царствует засилье дилетантов и профнепригодных людей, которые за дорого умудряются втюхать неразбирающимс... Читать далее
создатель музыкального лейбла Xuman Records, музыкант, продюсер, диджей  · 25 окт 2016

Главная проблема у нас — это отсутствие конкуренции. Именно насыщенность хорошим контентом делает рынок полным. Я сейчас говорю по большей части об инди-музыке. Продюсеров хороших мало, но есть небольшая надежда на молодёжь:) Без надежды уж совсем тяжко.

Контента - именно инди-контента - и при том хорошего контента в стране много, его ОЧЕНЬ МНОГО. но - все... Читать дальше
Специалист по гей-культуре  · 10 мая 2018
Есть немало крутых музыкантов, но почему то они остаются очень нишевой музыкой и не становятся массовыми, хайповыми, их даже в Айтюнс зачастую нет. Медиапространство уже занято "номенклатурой": по телевизору это те, кому дают время и возможность по принципу рукопожатости - попса и эстрада, в интернете - это русский репчик как ни странно. У нас есть Fraunhofer... Читать далее
Первый
Вокалист, рокер, интеллигент, ругающийся матом, атеист, человек-скелет, любитель тату...  · 22 окт 2017
Считаю, что проблема музыки в России не одна, а три. * Первая: коммерциализация. Многие молодые (и не очень) рокеры, поп-исполнители, творцы других жанров музыки, хотят "по быстрому срубить бабла", но не наслаждаться творчеством, не вкалывать "как прОклятый", а надеяться, что посыпется сверху "манна небесная" и всё придёт само собой. А процентное соотношение должно быть... Читать далее
Первый
Так это законно.  · 10 нояб 2016

В  возможности слушать ее на радио и ТВ . У нас сейчас достаточно молодых и талантливых музыкантов. только вы их нигде не услышите. К  сожалению. эти площадки им не доступны. а они пока остаются с самой большой  аудиторией.