Artem Crowr
октябрь 2016.
4059

Какие онлайн курсы по рисованию от известных художников, иллюстраторов, дизайнеров вы знаете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
25
4 ответа
Поделиться

Одним из наиболее широко подходивших к процессу создания иллюстраций и дизайну в целом я бы назвал Российского иллюстратора и концепт дизайнера Виталия Ивлева. Сам он является весьма талантливым самоучкой и всесторонне развитым молодым человеком.Его обучающие программы представлены в виде записей стримов-презентаций, где он подробно раскладывает творческую работу по полочкам, используя показательные схемы и доступный язык. Так же, с недавнего времени он ведет курсы по записи.

На меня Виталик оказал сильнейшее влияние.Как в плане мотивации, так и в техническом плане. Найти его не составит ни малейшего труда с помощью любого поисковика.

Александр Мелешковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0

Есть несколько онлайн-форматов: постоянное месячное обучение, которое стоит дорого и мини-курсы - подробные мастер-классы. По мне, короткие видеокурсы удобнее. Так же выбирать стоит курсы с обратной связью от преподавателя. Можно посмотреть видео на www.handyed.ru - тут не обычная запись, а проработанные уроки, у которых есть структуру и последовательность. В итоге получается дешевле, чем при очном посещение. Преподаватели вроде как известные люди, которые преподают очень долгое время.

0
Ответить
Прокомментировать

Можно зарегистрироваться на Skillshare, Coursera и смотреть массу интересных видео-уроков и курсов. Помимо просмотра видео, можно выкладывать свои работы и получать отзывы. На Coursera выдают сертификаты по прохождению курса.

1
0
Прокомментировать

Есть несколько онлайн-форматов: постоянное месячное обучение, которое стоит дорого и мини-курсы - подробные мастер-классы. По мне, короткие видеокурсы удобнее. Так же выбирать стоит курсы с обратной связью от преподавателя. Можно посмотреть видео на www.handyed.ru - тут не обычная запись, а проработанные уроки, у которых есть структура и логическая последовательность. В итоге получается дешевле, чем при очном посещение, да еще и картины по видеоурокам нарисуете. Преподаватели вроде как известные люди, которые преподают долгое время.

0
0
Прокомментировать

Вот здесь Вы найдете 9 лучших самоучителей по рисованию. Все книги можно скачать там же в PDF. Это поистине кладовая.

А здесь - довольно простая инструкция, как научиться рисовать карандашом с нуля. Мне  в свое время помогло.

Это, конечно, не курсы, но при истинном желании и отсутствии лени - рисовать Вы научитесь однозначно.

Успехов :)

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью