Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие онлайн курсы по рисованию от известных художников, иллюстраторов, дизайнеров вы знаете?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Artem Crowr
  · 15,5 K
Первый
Художник-иллюстратор и бренд-дизайнер 🔥👀. Опыт работы с книжными и игровыми издательства...  · 18 окт 2020  · niksen.studio

Есть несколько курсов, на которые, на мой взгляд, стоит обратить внимание:

  1. «Уроки иллюстрации» от Элины Эллис. На этом ресурсе есть как платные курсы в формате вебинаров на различные темы (детская книга, дизайн персонажа, стиль, портфолио, выход на международный рынок и др.) Помимо платных курсов у Элины есть блог, где можно найти статьи с визуальными примерами. Посмотреть подробнее тут
  2. Курс по поиску авторского стиля в иллюстрации от Анны МойМирок и студии Heim. Формат 16 видео-уроков, 50 творческих упражнений на прокачку стиля, раздаточный материал, который можно распечатать и сшить в рабочую тетрадь. Посмотреть подробнее тут
  3. София Коловская и ее марафоны ежедневного рисования и поиск креативных идей. 2-х недельный формат с ежедневными заданиями, которые помогут настроить креативное мышление, настроить радар на поиск идей + пдф-гайды, с основной теорией. Посмотреть подробнее тут
  4. Курсы и вебинары Александры Дикой: особенно впечатлил курс «ADD Magic: Cruise Addition » который поможет разобраться в себе, понять в каком направлении развиваться и как построить свой личный творческий бренд. Помимо этого курса регулярно проводится марафон Sketchbook Addition с интересными заданиями, которые помогают найти свой стиль и отыскать новые идеи для иллюстраций. Посмотреть подробнее тут

Эта подборка курсов помогла мне найти себя, открыть новые источники для вдохновения и усовершенствовать свой стиль.

Больше об иллюстрации и творчестве 👇👇👇Перейти на niksen.school
Первый
Одним из наиболее широко подходивших к процессу создания иллюстраций и дизайну в целом я бы назвал Российского иллюстратора и концепт дизайнера Виталия Ивлева. Сам он является весьма талантливым самоучкой и всесторонне развитым молодым человеком.Его обучающие программы представлены в виде записей стримов-презентаций, где он подробно раскладывает творческую работу по... Читать далее
Есть несколько онлайн-форматов: постоянное месячное обучение, которое стоит дорого и мини-курсы - подробные мастер-... Читать дальше
Культуролог  · 11 окт 2016

Вот здесь Вы найдете 9 лучших самоучителей по рисованию. Все книги можно скачать там же в PDF. Это поистине кладовая.

А здесь - довольно простая инструкция, как научиться рисовать карандашом с нуля. Мне  в свое время помогло.

Это, конечно, не курсы, но при истинном желании и отсутствии лени - рисовать Вы научитесь однозначно.

Успехов :)

Хорошая школа рисования - Домизо. Там очно учится мой сын, но также у них есть онлайн-курсы для взрослых. Рекомендую, т.к. по опыту знаю что профессионального педагога сложно найти.

Иллюстратор и педагог. Не выхожу из дома без скетчбука. Вижу прекрасное в простых вещах.  · 3 авг 2017

Можно зарегистрироваться на Skillshare, Coursera и смотреть массу интересных видео-уроков и курсов. Помимо просмотра видео, можно выкладывать свои работы и получать отзывы. На Coursera выдают сертификаты по прохождению курса.

Есть несколько онлайн-форматов: постоянное месячное обучение, которое стоит дорого и мини-курсы - подробные мастер-классы. По мне, короткие видеокурсы удобнее. Так же выбирать стоит курсы с обратной связью от преподавателя. Можно посмотреть видео на www.handyed.ru - тут не обычная запись, а проработанные уроки, у которых есть структура и логическая последовательность. В... Читать далее