Какие онлайн курсы по рисованию от известных художников, иллюстраторов, дизайнеров вы знаете?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Artem Crowr
Художник-иллюстратор и бренд-дизайнер 🔥👀. Опыт работы с книжными и игровыми издательства...  · 18 окт 2020  · niksen.studio

Есть несколько курсов, на которые, на мой взгляд, стоит обратить внимание:

  1. «Уроки иллюстрации» от Элины Эллис. На этом ресурсе есть как платные курсы в формате вебинаров на различные темы (детская книга, дизайн персонажа, стиль, портфолио, выход на международный рынок и др.) Помимо платных курсов у Элины есть блог, где можно найти статьи с визуальными примерами. Посмотреть подробнее тут
  2. Курс по поиску авторского стиля в иллюстрации от Анны МойМирок и студии Heim. Формат 16 видео-уроков, 50 творческих упражнений на прокачку стиля, раздаточный материал, который можно распечатать и сшить в рабочую тетрадь. Посмотреть подробнее тут
  3. София Коловская и ее марафоны ежедневного рисования и поиск креативных идей. 2-х недельный формат с ежедневными заданиями, которые помогут настроить креативное мышление, настроить радар на поиск идей + пдф-гайды, с основной теорией. Посмотреть подробнее тут
  4. Курсы и вебинары Александры Дикой: особенно впечатлил курс «ADD Magic: Cruise Addition » который поможет разобраться в себе, понять в каком направлении развиваться и как построить свой личный творческий бренд. Помимо этого курса регулярно проводится марафон Sketchbook Addition с интересными заданиями, которые помогают найти свой стиль и отыскать новые идеи для иллюстраций. Посмотреть подробнее тут

Эта подборка курсов помогла мне найти себя, открыть новые источники для вдохновения и усовершенствовать свой стиль.