Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой зеркальный фотоаппарат можно купить с бюджетом 35000-40000 рублей?

ТехнологииИскусство и культура+2
Рустам Назари
  · 8,5 K
Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного  · 14 окт 2016

Зеркальный или беззеркальный?

Сейчас все необдуманно говорят зеркальный, не задумываясь о значении этого слова, но вот у нас на обложке как раз беззеркальный, не знаю, намерено ли вы туда его поместили или нет.

Если вопрос в зеркальном, то моё мнение, что это Canon 600d и пара хороших объективов. В нем есть необходимый минимум, а дальше цена растёт просто необоснованно и дико- ну кому нужен сенсорный экран и wi-fi? А хорошие линзы могут спасти ситуацию, например tamron 17-50 или sigma 17-50, но ни в коем случае не canon 17-40, так как он заточен под фулфрейм, и стоит во много раз дороже именно по этой причине.

Если все же вы случайно поставили в оглавлении зеркальный, то Fuji X-t10 с рук с объективом 18-55 f2.8-4 (если мне не изменяет память) будет лучшим выбором. Отличная беззеркалка, которая позволяет безнаказанно задирать ISO до небес и выглядит как шедевр. Ну или что-то из этого семейства, там много вариантов, X-e1 тоже ничего:)

Спасибо, беззеркальный фотоаппарат тут оказался случайно

Первый
Дизайнер, фотограф  · 8 мар 2017
Сложно сориентироваться в уровне цен сегодня, но говоря очень примерно, то из неплохих моделей можно посмотреть на как зеркалки, так и беззеркалки: Сони а6000, Никон д7000, кэнон 60д, фудж хт-10 или даже хе-2. Смотря для каких целей. Цвет кожи (скинтон), лучше передаёт кэнон, палитру красок природы, репортаж, съемка в полутьме -Никон, отчасти "тётя соня". Лучше ориентиро... Читать далее

Примерно при одинаковом уровне фотоаппаратов, Кенон дешевле Никона процентов на 15, 20.

Эксперт по фототехнике, главный редактор журнала о фотографии Prophotos.ru  · 6 февр 2017
В этой ценовой категории можно найти очень удачные модели любительских зеркальных фотоаппаратов. Не все из них являются самыми последними новинками, но покупка камеры предпоследнего поколения позволит вам существенно сэкономить на покупке. А вот приобретать фотоаппарат пятилетней давности и более, пусть и классом выше, точно не стоит. Технологии не стоят на месте. Более... Читать далее
Журналист, блогер, ведущий. Канал: www.youtube.com/prohitec  · 6 дек 2016

Оптимальным первым бюджетным вариантом для любителя считаю olympus e-m10 или e-m10 II с объективом 45mm. Альтернатива - fujifilm x-t10. Успехов, подписывайтесь на Pro Hi-Tech.