Какой зеркальный фотоаппарат можно купить с бюджетом 35000-40000 рублей?

ТехнологииИскусство и культура+2
Рустам Назари
Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного  · 14 окт 2016

Зеркальный или беззеркальный?

Сейчас все необдуманно говорят зеркальный, не задумываясь о значении этого слова, но вот у нас на обложке как раз беззеркальный, не знаю, намерено ли вы туда его поместили или нет.

Если вопрос в зеркальном, то моё мнение, что это Canon 600d и пара хороших объективов. В нем есть необходимый минимум, а дальше цена растёт просто необоснованно и дико- ну кому нужен сенсорный экран и wi-fi? А хорошие линзы могут спасти ситуацию, например tamron 17-50 или sigma 17-50, но ни в коем случае не canon 17-40, так как он заточен под фулфрейм, и стоит во много раз дороже именно по этой причине.

Если все же вы случайно поставили в оглавлении зеркальный, то Fuji X-t10 с рук с объективом 18-55 f2.8-4 (если мне не изменяет память) будет лучшим выбором. Отличная беззеркалка, которая позволяет безнаказанно задирать ISO до небес и выглядит как шедевр. Ну или что-то из этого семейства, там много вариантов, X-e1 тоже ничего:)

Спасибо, беззеркальный фотоаппарат тут оказался случайно