И все же, что было первым — яйцо или курица?

ФилософияНаука
Анонимный вопрос
На Кью задали 66 похожих вопросов
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 6 июл 2015

Ответ, данный ранее, я полностью поддерживаю, поскольку он наиболее близок к правде, но хочу привести объяснение, почему сам вопрос о яйце и курице не совсем корректен. Обратимся к парадоксу о Корабле Тесея:

Корабль, на котором Тесей вернулся с Крита в Афины, хранился афинянами и ежегодно отправлялся со священным посольством на Делос. При починке в нём постепенно заменяли доски, до тех пор, пока среди философов не возник спор, тот ли это ещё корабль, или уже другой, новый?

Какое яйцо можно считать первородным и какую птицу первородной курицей?