Если найдут останки Иисуса, и сделают тест ДНК(при условии, что оно не разрушилось) на отцовство, то каков будет результат?

ОбществоРелигия+4
Никита Зализняк
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 10 окт 2016  ·
primizkarten

Давайте рассуждать логически: как мы определим, что найденные в Иерусалиме костные останки принадлежат именно Иисусу Христу? С точки зрения верующих это невозможно, так как Он вознёсся на небо во плоти (как и Дева Мария 15 годами позже). С точки зрения науки доказательством, насколько я понимаю, может быть только ДНК-анализ, но с кем сравнивать? А по другим критериям никак не определишь; распятых находили, но сенсацией и "кандидатами в Иисусы" эти останки не становились. Конечно, есть ещё Туринская плащаница, но атеисты над этим аргументом будут презрительно кривить губы и насмехаться.

А про хромосомы инокиня Евгения однажды замечательно ответила:

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion

На небо Иисус пошёл как дух. Ведь плоть и кровь Царства Божия не наследуют. Не правда ли?

врач-педиатр  · 11 окт 2016

Ну тест на отцовство возможен при наличии материала отца. Тест на отцовство даёт лишь ответ ЭТОТ или нет, а не выдаёт ФИО, адрес и номер паспорта.