Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если найдут останки Иисуса, и сделают тест ДНК(при условии, что оно не разрушилось) на отцовство, то каков будет результат?

ОбществоРелигия+4
Никита Зализняк
  · 8,1 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 10 окт 2016  ·
primizkarten

Давайте рассуждать логически: как мы определим, что найденные в Иерусалиме костные останки принадлежат именно Иисусу Христу? С точки зрения верующих это невозможно, так как Он вознёсся на небо во плоти (как и Дева Мария 15 годами позже). С точки зрения науки доказательством, насколько я понимаю, может быть только ДНК-анализ, но с кем сравнивать? А по другим критериям никак не определишь; распятых находили, но сенсацией и "кандидатами в Иисусы" эти останки не становились. Конечно, есть ещё Туринская плащаница, но атеисты над этим аргументом будут презрительно кривить губы и насмехаться.

А про хромосомы инокиня Евгения однажды замечательно ответила:

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

На небо Иисус пошёл как дух. Ведь плоть и кровь Царства Божия не наследуют. Не правда ли?

врач-педиатр  · 11 окт 2016

Ну тест на отцовство возможен при наличии материала отца. Тест на отцовство даёт лишь ответ ЭТОТ или нет, а не выдаёт ФИО, адрес и номер паспорта.

Врач-генетик  · 12 окт 2016
Согласна с некоторыми ответами. Во-первых нужен предполагаемый отец, чтоб сравнивать ДНК сына с ним, именно степень совпадения скажет отец это или нет. Так как в религиозном плане отец Иисуса -Бог, высшая сила, то о ДНК говорить не приходится. Но если сделать генетический анализ на происхождение, то результат будет для всех любопытным, потому что можно будет проследить... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 окт 2016

Результат будет "немножко" предсказуем.

Выяснится, что никакого непорочного зачатия не было. А биологическим отцом Иисуса является какой-нибудь местный рыбак.
Хотя, оправдание всегда у верующих всегда найдется=)

для этого надо ещё и рыбака останки найти, да. И доказать, что это папа, а не брат-дядя...