Кто такие чекисты?

ОбществоИсторияНаука
Роман Хлебников
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 26 мар 2021

Сотрудники аппарата Всероссийской Чрезвычайной Комиссии - орган по борьбе с контрреволюцией и саботажем. ВЧК являлась ведомством по защите государственной безопасности РСФСР, руководящим органом борьбы с контрреволюцией на территории всей страны, а также одним из институтов "диктатуры пролетариата".