Почему бывает что когда вынимаешь сережку из уха, не очень приятно пахнет? Что это?

МедицинаТехнологии+6
Анонимный вопрос
Медик, кинолюб, книгочит  · 28 июн 2015

Скорее всего, это сукровица - бесцветная жидкость, выделяющаяся из небольших ран (таких, как прокол мочки уха (или где там у вас...), который, видимо, до конца не заживает из-за постоянного трения/давления сережкой). Затем эта жидкость превращается в бесцветную пленку, которая затягивает ранку и образом организм защищается от попадания в мелкие раны инфекционных агентов. В этом вы можете убедиться, посмотрев на саму сережку - на ней тоже должны остаться следы этой плёнки. Микроорганизмы охотно размножаются в ней (содержит органические вещества) - отсюда и запах.

Попробуйте сменить сережки на более удобные/качественные. По своему опыту знаю, что в серебряных/золотых серьгах ушам в этом плане гораздо лучше.

Еще одна возможная причина - неправильный, кривой прокол: в этом случае сережка и прокол находятся в разных плоскостях и не соответствуют друг другу, из-за чего сукровица образуется чаще.