Юля Кислова
октябрь 2016.
4471

Есть ли какие-то крутые книги про волшебников ( кроме Гарри Поттера), которые мир случайно пропустил мимо?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться

Когда-то я тоже задавалась таким вопросом. И подруга рекомендовала прочитать Урсулу Ле Гуинн  "Волшебник Земноморья". Говорят Роулинг позаимствовала идею магической школы именно из книги Ле Гуинн. 

В первой книге и правда присутствует школа магии, красочное описание процесса обучения, приключения и многое другое. Но в отличие от поттерианы (при всей моей любви к этой серии) книга Ле Гуинн серьезнее, глубже, философичнее.

5
-1
Прокомментировать

«Волшебники» Льва Гроссмана, правда, их скорее пропустила Россия, чем мир. Это трилогия, на русский язык переведены пока две части. Ещё многие советуют «Школу в Кармартене».

2
0

школа в Кармартене вообще стоит особняком, она блестяще написана!

0
Ответить
Прокомментировать

Мне понравилась серия российского писателя Александра Рудазова под названием "Архимаг". Цикл романов про шумерского верховного мага, который очнулся в современном мире.

1
0
Прокомментировать

Серия Young Wizards от Дианы Дуэйн, например. Я сам не читал, но слышал исключительно хорошие вещи.

Ещё есть The Drezden Files от Джима Бутчера — первые две-три книги такие себе, но дальше сюжет РЕЗВО набирает обороты.

2
-1
Прокомментировать

Анджей Сапковский "Сага о Ведьмаке"
Толкиен "Властелин колец".
Книги Дианы Джонс
Книги Джорджа Мртина
Среди детских писателей: Наталья Щерба, Дмитрий Емец, Евгений Гаглоев
Подобной литературы очень много. Особенно массовой литературы.

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью