Можно ли улучшить пищеварение и похудеть, употребляя препараты типа эспумизана?

МедицинаЗдоровье+2
Саша Семенюк
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 8 янв 2017

Симетикон (Эспумизан) – это поверхностно-активное вещество, пеногаситель. Он просто делает так, что пузырьки газов в желудке и кишечнике лопаются и газы выводятся наружу естественным путем. Симетикон совершенно инертен – он не вступает ни в какие реакции. А еще он никак не влияет на пищеварение и тем более не помогает с потерей избыточной массы тела.
А вот коррекция питания (исключение простых углеводов, замена простых углеводов сложными и перенос их приема на первую половину дня, правило не есть после 18:00) плюс умеренная физическая активность (хотя бы ежедневные пешие прогулки) – всё это вполне помогает похудеть.

Нельзя не есть после 6 вечера, это вредно