Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и на чем в последнее время вы стали экономить?

Бизнес и менеджментФинансы+4
No Name
  · 10,6 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 10 июн 2021  ·
id

На дорогих продуктах питания-стараюсь не покупать дорогие сыры, колбасы, несезонные фрукты, отдавая предпочтение - региональным овощам, птице, мясу. На услугах-отказалась от тех услуг, которые мне навязывались годами. На еде вне дома - от кофе на заправках, пирожков, выпечки конфетах, ненужной одежде. Много было куплено совершенно лишнего. На косметике - покупаю более дорогую и экономичную и не пробую всякое.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
занимаюсь накопительным страхованием, работаю на спотовом и срочном рынках   · 9 февр 2021

Не совсем экономить - просто более рационально тратить. Не нужна куча одежды, всяких вредных вкусняшек, косметики и посещений всяких модных, но не совсем своих мест.

И высвобождается действительно немало денег. Весь вопрос в приоритетах. Всегда.

A personal assistant  · 11 окт 2016
В последнее время я : - перестала совершать импульсивные покупки. Занялась планированием, никакой спонтанности в стиле зашла за брюками в магазин, вышла с костюмом, дубленкой и новой сумкой, - перестала покупать каждое утро кофе в Старбакс. Поняла, что небольшие на первый взгляд 300 рублей 5 раз в неделю - это 6 000 рублей в месяц! - урезала бюджет на развлечения... Читать далее
Иногда так хочется ответить на вопросы  · 7 дек 2016
1. На еде. Как бы это не звучало в свете последних шуток про наше правительство, на еде действительно экономить не так сложно. Покупаю продукты на распродаже, по возможности замораживаю. Если запланирован интересный ужин - не поленюсь, загляну на сайты соседних магазинов, в обед на работе прогуляюсь. В кафе хожу не часто, Кофе покупаю сразу килограмм в местных кофейнях... Читать далее
Дизайнер, фотограф  · 1 нояб 2020

В первую очередь - на развлечениях и тусовках. От походов в бары давно отказалась, в клубы - редко. Пью дома.

Никакого кофе с собой, никаких почти перекусов вне дома. Ем перед уходом, стараюсь не быть голодной. Не хожу голодной в магазины за едой, чтобы не хватать ненужное.

Ради одежды и косметики экономлю на еде...

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 25 окт 2020

Лично я не экономлю, но занимаюсь планированием личных финансов. Свой личный финансовый бюджет составляю на год (расписываю по статьям расходов, включая незапланированные траты) и следую ему.

Финансовое планирование имхо лучше экономии, т.к. ресурсы расходуются более рационально и нет постоянного желания экономить вообще на всём

Это убивает время и душу. А плюсов никаких. У Джека Уэлча прочитал, что бухгалтерия нужна, чтобы отчитаться перед... Читать дальше