Как и на чем в последнее время вы стали экономить?

Бизнес и менеджментФинансы+4
No Name
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 10 июн 2021  ·
id

На дорогих продуктах питания-стараюсь не покупать дорогие сыры, колбасы, несезонные фрукты, отдавая предпочтение - региональным овощам, птице, мясу. На услугах-отказалась от тех услуг, которые мне навязывались годами. На еде вне дома - от кофе на заправках, пирожков, выпечки конфетах, ненужной одежде. Много было куплено совершенно лишнего. На косметике - покупаю более дорогую и экономичную и не пробую всякое.

занимаюсь накопительным страхованием, работаю на спотовом и срочном рынках   · 9 февр 2021

Не совсем экономить - просто более рационально тратить. Не нужна куча одежды, всяких вредных вкусняшек, косметики и посещений всяких модных, но не совсем своих мест.

И высвобождается действительно немало денег. Весь вопрос в приоритетах. Всегда.