Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нравится ли женщинам секс так, как мужчинам?

Секс
Demyan Petrov
  · 131,6 K
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 25 мар 2021

Нравится ли человеку секс, точнее заниматься сексом, зависит не от пола человека, а от многих других факторов: протекания его психосексуального развития, половой конституции, первого и последующих опытов, ощущения ценности себя (есть ли оно), родительских установок и прочего. Если вы зададите вопрос более конкретно, то отвечу более конкретно.

студентка, журналистка, художница  · 30 сент 2015
Ответить точно нельзя хотя бы потому, что мало кто может испытать и сравнить ощущение от секса мужчин и женщин одновременно. Но по крайней мере ощущения расслабленной, полностью отдающейся желанному процессу секса женщины вполне равнозначны ощущениям мужчины в таком же состоянии. Так что да, в общем и целом в неких идеальных условиях женщины получают такое же... Читать далее

а можно Вас попросить изложить пункт 4 в другой редакции? я ничего не понял :(

Первый
Психолог, сексолог, массажист, коуч. Автор концепции "Культура прикосновения"  · 25 мар 2022
Данный вопрос, вероятнее всего, проистекает из распространенного стереотипа о том, что женщинам секс нужен меньше, чем мужчинам. Также существует мнение, что многим женщинам секс не нравится, что они к нему равнодушны, не получают удовольствия и используют секс для получения материальных бонусов. Источником этих ошибочных суждений являются мужчины, которые в женской... Читать далее
Преподавательница украинского языка, переводчица, редакторша, студентка НаУКМА  · 29 июн 2015
Да. Миф о том, что секс нужен только мужчинам, возник в условиях патриархата и эксплуатации женщины. Как следствие, мужчина теперь боится показать, что он не всегда хочет секса, а женщина боится проявить инициативу, чтобы не прослыть девушкой легкого поведения. Это, конечно, общий взгляд на вопрос, и на самом деле все зависит от конкретного человека, его/ее либидо... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 23 авг 2016
Для начала исключим процент асексуальных/малосексуальных (как малосольные огурчики) женщин и мужчин. Всё сугубо индивидуально, поэтому с категорией не особо любящих секс людей мы в данный момент не работаем (потому что в этом плане гендерная разница небольшая). Возьмём молодого человека и девушку со здоровым либидо, и пускай они даже будут парой. 1) Инициатива. Для... Читать далее
Какой-то страшный набор стереотипов и комплексов. Ну я понимаю, что рассказывать о своих фантазиях малознакомому... Читать дальше
Первый
Будущий кто-то  · 29 сент 2015
Ответить на вопрос нельзя утвердительно или отрицательно по нескольким причинам: 1. Самая логичная — обобщенные "женщины" и "мужчины". Все зависит от традиций в семье, стране, конкретной общности, особенностей организма. Женщина африканского племени и женщина России с примерно одинаковым организмом получают примерно одинаковое удовольствие от секса, но им обеим он может... Читать далее
студентка, музыкальный менеджер, плакса  · 18 апр 2017
Эдди Мерфи в рамках своего фееричного выступления "Raw" еще в конце 80х сказал, мол "мужчины, не дайте им обмануть себя! Женщины любят секс так же, как и мы. Нет ни одной женщины в зале, которая не предпочла бы сейчас казаться где-нибудь с хером внутри". Шутки, конечно, шутками, но еще тогда люди начали понимать (ура), что это деление на мужское/женское по отношению к... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 16 окт 2019

Это зависит от женщины. Кому-то нравится, кому-то не нравится, кому-то параллельно. Кто-то не может и дня без секса, а кто-то спокойно живёт годами один. Поэтому такие вопросы нужно выяснять ещё до секса, чтобы зря не терять время с неподходящим человеком ).

Это зависит от совпадения мужчины с женщиной. И в гораздо большей мере от мужчины. К любой женщине можно найти... Читать дальше
Экскурсовод, фрилансер.   · 25 мая 2021

Зависит от человека. Я спокойно отношусь к сексу, он мне интересен, но безумного удовольствия не приносит. Мне важен комфорт, туалетные страсти не для меня. Думаю, для психического и физиологического здоровья секс нужен больше мужчинам.

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать одно: на каком месяце отношений можно заниматься любовью? У кого-то и в... Читать дальше
Первый
Взмах и жизнь прекрасна)  · 26 февр 2022
Так, а с чего вы взяли, что мужчинам нравится секс больше, чем женщинам? Я думаю, стоит почитать научные статьи о гормонах, о сексуальном возбуждении и ощущениях с обеих сторон