Demyan Petrov
июнь 2015.
58165

Нравится ли женщинам секс так, как мужчинам?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
18
7 ответов
Поделиться

Ответить точно нельзя хотя бы потому, что мало кто может испытать и сравнить ощущение от секса мужчин и женщин одновременно. Но по крайней мере ощущения расслабленной, полностью отдающейся желанному процессу секса женщины вполне равнозначны ощущениям мужчины в таком же состоянии. Так что да, в общем и целом в неких идеальных условиях женщины получают такое же удовольствие, что и мужчины.

Проблема в том, что с расслабленностью и желанностью загвоздка. У женщин есть ряд раздражителей, которых у мужчин чаще всего просто нет.

1. Беременность. Не знаю ни одной молодой девушки, которая бы не боялась беременности. У нее могут быть отличные контрацептивы, она может заниматься сексом раз в год - но она все равно будет бояться. Залет - и скажи пока магистратуре, хорошей работе и творческому проекту за границей, похорони себя под пеленками и памперсами либо убей здоровье абортом. Пока что ситуация, особенно в нашей стране такая, что ребенок полностью ложится на плечи женщины. Вы знаете семьи, где с ребенком попеременно бы сидели мать и отце, оба студенты, которые попеременно ходят на пары? А семьи, где отец взял бы декретный отпуск? Даже если у вас такая идеальная пара, что вы уже все поделили и решили, то незапланированная беременность все равно страшна.

2. Стыд и общественное порицание. Хорошие девочки не занимаются сексом. Тем более до брака, тем более вот так. Да вообще никак не занимаются. Так бабушка воспитала. В итоге, вместо того, чтобы наслаждаться, женщина борется с внутренними страхами. А еще думает, не слишком ли много у нее было мужчин, что скажут знакомые, не слишком ли быстро вы оказались в постели. Общество столько ограничений навешало на секс для женщин, что в итоге каждая балансирует между шлюхой и старой девой, не зная, что лучше и где та середина, где можно жить.

3. Комплексы. Реклама бритв сказала, что ноги должны быть гладкими, а реклама колготок, что попа должна быть подтянутой. А у женщины не идеальная фигура. Вся индустрия красоты каждый день твердит, что с этим надо бороться. Комплексы по поводу внешности есть у подавляющего числа женщин, они зарождаются еще года в 4, когда главный комплимент окружающих "какая ты красивая в этом платье", а главная угроза "не бегай, испачкаешься, не будешь красивой".

4. Желание. Если мужчина не хочет секса - у него не встанет. Можно решать эту проблему, можно пробовать нестандартные виды секса. Но в большинстве случаев, если мужчина не хочет, секса не будет. С женщиной все не так. Ее нежелание конечно может затруднить процесс (отсутствие смазки), но оно вполне преодолимо. И если вы в отношениях, то ей гораздо проще "закрыть глаза и думать об Англии", чем объяснить, что если она сегодня не хочет, это не значит, что она вас разлюбила.

5. Усталость. Если вы живете стандартной патриархальной семьей, то пока вы отдыхали от рабочего дня за компом, она приготовила ужин, помыла посуду, постирала и вытерла пыль. Она вообще двигаться не хочет.

6. Заболевания. Женская половая система более хрупкая, чем мужская. Не фатальные легкие болячки не убивают женщину, но могут сильно влиять на ощущения.

Это самые усредненные причины. Все женщины разные. Кому-то секс может вообще не нравиться, а кто-то нимфоманка. Кому-то не хватает романтики и прелюдий, а кто-то устала от розовых соплей.

286

а можно Вас попросить изложить пункт 4 в другой редакции? я ничего не понял :(

0
Ответить

стандартный проникающий секс возможен только, если у мужчины половой орган (член) находится в эрегированном состоянии (встал)

если мужчина секса сейчас не хочет, то у него не встает

если у него не встает, то как бы его партнерша не хотела секса прямо здесь и сейчас, у нее вряд ли получится этот самый секс организовать

можно, конечно, извернуться, что-то подсыпать, но это уже подсудное дело

если же женщина не хочет сейчас секса, то в ее организме мало что меняется, не выделяется смазка, но само отверстие остается на месте и не схлопывается))

с ней все еще можно заняться сексом, что делает изнасилование возможным (к примеру)

поэтому женщина вполне может заняться сексом, когда этого хочет партнер, но не особо хочет она

простой пример. пара в длительных отношениях. женщина устала в этот день и не особо настроена на секс, но знает, что если она откажется, то получит часовую истерику, что она разлюбила, изменяет и вообще "вечно у тебя голова болит".

+72
Ответить

Мария, скажите, у вас был когда нибудь секс? Вот в смысле с мужчиной? С нормальным. Любимым. Вы такую ахинею несете.

-154
Ответить
Ещё 12 комментариев

Был. С нормальным. С любимым.

Если вам что-то не нравится в ответе, оставляйте более конструктивные комментарии, либо пишите свои ответы.

+99
Ответить

ахинеи не увидел!

+63
Ответить

Возможно Ксения имела в виду, что при желании любимого мужчину, которого  хорошо знаешь, практически всегда можно завести, то бишь сделать так, чтобы он хотел тебя не меньше, чем ты его)

-41
Ответить

По поводу п. 3 я всегда удивлялся. Да, мужчинам нравятся красивые женщины, но эти идеалы красоты ну о-очень размыты. Про себя могу сказать, что никогда не врубался в эталон модели с подиума или глянцевый (пластиковый) образ с обложки Maxim. Мне всегда был интересен живой человек, с его родинками, морщинками, целлюлитом (обожемой), неидеальными зубами и так далее.

Очевидно, что женщины тоже замечают определенные черты во внешности мужчин. Давайте не будем про известную байку "должен быть чуть красивей обезьяны", хотя, возможно любительницы и найдутся. Скажем, обычно в числе главных качеств, которые выделяют женщины, звучит "высокий". Мне с моим ростом 172 см впору было бы сразу повеситься, но нет, я отлично себя чувствую, мой рост идеален, тем более, что я всегда обращал внимание на миниатюрных девушек.

Но вот чего я не понимаю - это безумные женские комплексы по поводу внешности, именно навеянные СМИ. Женщины, вам же никто их не вдалбливает насильно - вы сами на этом циклитесь! То массовое накачивание груди, то губ (над которыми в основном просто смеются), то сейчас знакомые девчонки в 25-27 лет бегут ботоксом лбы обкалывать... Культ шмоток (привет, "Секс в большом городе"), на которые мужчинам вообще всегда было до одного места, по большому счету. Лишь бы по фигуре сидело, более-менее. Сам всегда предпочитал девушек в джинсах и кедах, нежели в мини и на шпильках - вкусовщина.

Сейчас пошел обратный перекос: отдельные дамы решили воспротестовать против "стандартов, которые нам навязали мужики" (на самом деле нет, см. пердыдущий абзац!) и сверкают небритыми подмышками, потому что это гордо и независимо. Ок, например, я - мужчина, но брею подмышки, потому что это как минимум гигиенично. Пойду, обвиню в этом кого-нибудь.

Разным мужчинам нравятся брюнетки, блондинки, рыжие (сплошь покрытые веснушками), худые, толстые, белые и черные, маленькие и большие... Даже если у вас суровая генетическая аномалия или инвалидность, в конце концов, если человек лег с вами в постель - это вряд ли просто из чувства жалости к вам, значит, ему этого действительно хотелось. Значит хватит уже придумывать, что у вас еще с чем-то не так.

+50
Ответить

Все модные нынче веяния и клише собраны в одном единственном ответе. И жёсткий патриархат кругом, и все дети исключительно на плечах и совести брошенных матерей, и общество давит своими нормами времён середины прошлого века (актуальность этого пункта я бы вообще поставил под большой вопрос), и сплошная эксплуатация в быту (конечно же, все мужчины дома лишь "отдыхают за компом"), да и болячки влияют на ощущения, только если у человека есть, простите, вагина - столько нелепых стереотипов из одних уст, что становится грустно. 

А пункт про желание - Вы серьёзно? Как можно настолько однобоко относиться к подобным вопросам в наше время? Неужели автор действительно настолько железно убеждён, что обратных ситуаций с банальной вечерней усталостью или той же ответственностью за детей не бывает? По секрету добавлю, что даже (!) мужчины умеют в сексе применять что-то кроме эрегированного члена. Путей решения подобных трудностей (если их вообще можно так назвать) уж в 2016-м году существует огромное множество.

Полностью соглашусь лишь с пунктом о комплексах, но опять же, всё настолько индивидуально, что обобщать не стоило бы.

Неоднократно сталкивался и с ситуациями, когда отец в декрете, и с отцами-одиночками, и просто с нормальными семьями, в которых достаточно взаимопонимания и логики для спокойного решения подобных вопросов. Обобщение - это глупый инструмент, который далеко не всегда применим.

-18
Ответить

Часто слышала от бывшего мч, что он завидует женщинам насчет ощущений во время секса вообще, и мне, в частности. По той причине, что у женщин за один, так сказать, акт оргазм может случиться более одного раза, а если повезет, то и больше. А мужчинам этого не дано в силу физиологических особенностей. Хотя все мы разные... Но точно могу сказать, не отвлекаясь на частные случаи, что женщинам секс необходим в той же мере и степени, что и мужчинам. Остальное - предрассудки и стереотипы. 

0
Ответить

"Если мужчина не хочет секса - у него не встанет."

Эээ, это вообще-то неправда. Эрекция это физиологический процесс, это не то же самое что желание. Эрекция может возникнуть абсолютно случайно например. Мужчина может точно так же заниматься сексом без желания и думать об Англии.

+13
Ответить

Кстати, да (насчёт комментария Федора), знакомые парни говорили мне, что член встанет (скорее всего), если просто теребить его, интенсивно трогать и так далее, что совсем не равно желанию заняться сексом.

+1
Ответить

"Если мужчина не хочет секса - у него не встанет." - вообще-то это правда.
Но тут, похоже, все решили, что мужчина, это когда молодой. Но, не поверите, мужчине может быть и 30, и 40, и т.д. И там хоть "затеребись", не встанет))

+2
Ответить

7. Физиология. Во время вагинального секса у женщин стимулируется — как несложно догадаться — влагалище. У мужчины же гомологичная клитору часть тела — головка члена. 

В клиторе, самой чувствительной эрогенной зоне, находится огромное количество нервных окончаний. Во влагалище их в разы меньше, чтобы женщина во время родов не сошла с ума от боли.

Несложно догадаться, кому секс приятнее. 

+11
Ответить

До чего отличный ответ.

+2
Ответить

Большинство этих пунктов абсолютно также применимы и к мужчинам. 

Что молодые парни не боятся, что девчонка может залететь? С ребенком надо не только сидеть, его ещё надо, представьте себе, финансово содержать - и эту роль общество полностью спихивает на мужчину. Если у вас пара, в которой женщина готова вносить равноценную финансовую лепту в семейный бюджет - вам очень повезло. Вряд ли вы найдете много семей, где в декрет уходит женщина, вопреки тому, что она больше зарабатывала. Абсолютно логично, что при работе остаётся тот партнер, который приносит большую зарплату. Мало кто готов пожертвовать финансовой выгодой для семейного бюджета во имя ценностей Домостроя. К этому вопросу люди подходят чаще всего сугубо практически. 

Он не комплексует из-за своего тела, излишне волосатой жопы или не думает, что у ее бывшего член был больше? Вы никогда не замечали, что мужчины вообще-то тоже стесняются, когда раздеваются перед девушкой? 

Ему не может быть неприятен процесс, потому что головку натерло трусами, купленными мамой не по размеру? Или у него не бывает сухостоя, когда уже не остановиться, но уже нифига не приятно и даже больновато?

Он не устает после рабочего дня? Он футбол включил, чтобы отвлечься от мыслей, что ему задержали зарплату, и вы просрочил ипотеку. Если женщина сегодня не натрет полы, армагеддон не настанет. А от его работы зависит, не помрете ли вы с голоду, доживая дни в коробке из-под холодильника. Да, в выходные он сел отдохнуть, пока ты все ещё зачем-то трешь полы (он бы может предпочел, чтобы ты села рядом и взяла его за руку, а не бегала вокруг со своей шваброй). Но это только от того, что на нём куда большая ответственность за благосостояние вашей семьи. Ценность труда измеряется не только и не столько количеством человеко-часов. Взнос жены-домохозяйки, конечно, очень ценен. Но взнос мужа-кормильца куда критичнее и ответственее. Поэтому жаловаться, что он отдыхает в выходной, а она - нет, это нелепо.

Если мужчина не захочет, то секса не будет??? Серьезно??? Вы искренне считаете, что вот женщины такие сложные существа - у них может быть и психологическое желание, и физиологическое, и если она мокрая и тяжело дышит, это не значит, что она действительно хочет... А мужики, чего там, мужики - они ж как валенки простые. Встал - значит хочет. Так получается? Мужчина не может заставить себя, потому что "супружеский долг"? Ему может не по кайфу, когда она в вафельном халате и с бигудями на башке. Но если он это озвучит, то его ждёт не секс, а скандал. Поэтому подумал хорошенько, что  тебе больше нужно, закрыл глаза, представил Дженнифер Энистон и выполняй долг. Или мужчина что не может согласиться сейчас, когда ему не очень хочется, просто потому что иначе у нее ещё неделю будет болеть голова? Для многих мужчин секс случается тогда, когда женщина соизволила на него согласиться. Он не выбирает время и место. Он довольствуется тем, что "дают". Думаете, это сильно способствует желанию и удовольствию? 

А на него общество не навешало стереотипов? Типа тех, что вы озвучили - "встал, значит хочет". И вообще всегда должен хотеть. Признаться, что ты не хочешь - стыд и позор для мужика. Озвучить в компании друзей проблему "моя девушка постоянно хочет секса, я устал и больше не могу" - значит с высокой долей вероятности быть поднятым на смех и услышать в ответ "нам бы твои проблемы". 

Все это похоже на какое-то перетягивание одеяла, вместо попытки сесть и поговорить, услышать и понять. Для многих пар, которые годами вместе, секс превращается  в рутину (малоприятную для обоих партнёров) изза накопившихся разногласий и претензий. Она винит его во всем, что понапеиечислено в ответе. Он винит ее в том, что у нее вечно болит голова, она ходит с шваброй в старом халате и т.д. И они вроде как друг друга и хотели бы,  но все никак не могут совпасть в желаниях. Люди вообще редко совпадают в сексуальных ритмах и желаниях. Найти партнёра с такой же сексуальной конституцией, как у тебя - чтобы хотел столько же, в то же время суток и т.д. - практически невозможно. Поэтому большинству пар вопросы сексуальных потребностей необходимо озвучивать и обсуждать. "Дорогая, вечером я очень устаю, но по утрам, пока ты делаешь укладку, у меня боевой настрой. Может черт с ней, с укладкой?" Или "Милый, давай сегодня ты заберёшь ребенка из садика и уложишь баиньки, а я пока принаряжусь в чулки и корсет, а то иначе я не успеваю привести себя в порядок". 

А по таким рассуждениям получается: нам, женщинам, так тяжко получить удовольствие от секса, а вам-то, мужики, по-любому любой коитус в кайф, поэтому давайте вы идите на любые уступки. Что-то мне кажется, что это какое-то неправильное "равноправие".

+2
Ответить
Прокомментировать

Да. Миф о том, что секс нужен только мужчинам, возник в условиях патриархата и эксплуатации женщины. Как следствие, мужчина теперь боится показать, что он не всегда хочет секса, а женщина боится проявить инициативу, чтобы не прослыть девушкой легкого поведения.

Это, конечно, общий взгляд на вопрос, и на самом деле все зависит от конкретного человека, его/ее либидо, ситуации, отношений между партнерами.

106
Прокомментировать

Для начала исключим процент асексуальных/малосексуальных (как малосольные огурчики) женщин и мужчин. Всё сугубо индивидуально, поэтому с категорией не особо любящих секс людей мы в данный момент не работаем (потому что в этом плане гендерная разница небольшая). Возьмём молодого человека и девушку со здоровым либидо, и пускай они даже будут парой.

1) Инициатива. Для молодого человека проявление настойчивости в сокращении дистанции нормально: где-то приобнял, где-то первый поцеловал или сделал комплимент. Девушка же так сделать не может, поскольку менталитет у нас дырявый и славится своими двойными стандартами. За исключением разве что пары без предрассудков, или такой, где доминирует женщина.

2) Потребность. Кто у нас осеменитель? Кто самец? -- Естественно, никто не осудит молодого человека, если он, только оказавшись с дамой в постели, начнёт склонять её к сексу (при условии, что это добровольно, конечно же). Девушка не может просто начать прелюдию, она что, шлюха что ли? Нимфоманка? И зачастую даме, если она хочет секса, приходится ждать, когда её партнёр сам начнёт приставать, чтобы ОТВЕЧАТЬ на ласки, а не быть их инициатором. И признаться, что ей секс нужен так же, как и ему, она не может, потому что такое заявление может быть истолковано неверно. А что если он не начнёт? - Придётся ждать следующей возможности, или рискнуть сейчас, но ведь мужчины всякие бывают.

3) Эксперименты, новые опыты, коплименты "ниже пояса". Кто у нас пробует новые позиции, предлагает вариации разнообразия и говорит пошлости во время секса? - всё тот же самец. Потому что вот скажет дама "не останавливайся" или "сделай мне больно" - и всё, капут! Захочет дама включить плёнку, или залезть на стиральную машинку - и она уже рискует быть разоблачённой или непонятой. Сделает комплимент телу партнёра, скажет пошлое словечко, попросит быть грубее - всё то же самое.

4) Фантазии и их воплощение. Если девушка захочет принять в себя семя партнёра, просто потому что её это возбуждает, или быть его покровительницей/наложницей-мазохисткой - как ей ему об этом сообщить? Молодой человек имеет возможность открыто говорить о своих фетишах, а дама шифруется, старается сделать это более деликатно, чтобы за извращенку не приняли. Получить кнутом по заднице, или использовать дополнительное приспособление, одеться в костюмчик из специального магазина - нельзя, пока не узнаешь отношение ко всему этому парня. Вдруг ему хочется всю жизнь тыкаться в мессионерской позиции? Вдруг он баптист, или свидетель Иегов?

Я мог бы ещё набросать пунктов, но этого хватит. Девушки хотят секса и имеют в нём потребность, пусть и отличную от мужской. Но раскрыть свою сексуальность, показать "животную" сущность, не скрывать эротические предпочтения/желания -- они не могут, потому что такое у нас общество. Даже одеться как хочется не у всякой девушки получается из-за стереотипов.

9

Какой-то страшный набор стереотипов и комплексов. Ну я понимаю, что рассказывать о своих фантазиях малознакомому человеку как-то не очень, но если есть пара, то девушка прекрасно может и инициативу проявить, и первой запрыгнуть, и фантазиями поделиться. А если не может, значит в их отношениях что-то не так. 

+4
Ответить

Виктор, просто замечательный ответ! +100500

0
Ответить
Прокомментировать

Ответить на вопрос нельзя утвердительно или отрицательно по нескольким причинам:

1. Самая логичная — обобщенные "женщины" и "мужчины". Все зависит от традиций в семье, стране, конкретной общности, особенностей организма. Женщина африканского племени и женщина России с примерно одинаковым организмом получают примерно одинаковое удовольствие от секса, но им обеим он может не нравиться по ряду причин.

2. Вопрос поставлен так, что женщинам секс может нравиться так же, как мужчине, а может и не так же. Для того, чтобы понять степень этого чувства нужно побывать и женщиной, и мужчиной. Но даже люди, сменившие пол, не смогут сказать, есть ли разница в этом "нравится".

Если же спрашивать, нравится ли секс в принципе, то ответ утвердительный. Девушка выше ответила достаточно ясно.

9
Прокомментировать

Эдди Мерфи в рамках своего фееричного выступления "Raw" еще в конце 80х сказал, мол "мужчины, не дайте им обмануть себя! Женщины любят секс так же, как и мы. Нет ни одной женщины в зале, которая не предпочла бы сейчас казаться где-нибудь с хером внутри". Шутки, конечно, шутками, но еще тогда люди начали понимать (ура), что это деление на мужское/женское по отношению к сексу - полная чушь. И слава богу.

4
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить