Правда ли, что в случае попадания гомосексуала в реанимацию его партнёра к нему не пустят?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Немного Вас поправлю, гомосексуализм уже давно вычеркнут из списка МКБ, так как не является болезнью. Поэтому плавильней и менее обидно говорить гомосексуал :)

Теперь касательно вашего вопроса. Да, это так. На юридическом уровне двое любящих друг друга людей будут считаться незнакомцами. Именно поэтому люди нетрадиционной ориентации борются за свои права, юридически зафиксированные. Точно так же, после 30 лет брака, а точнее сожительства в нашем случае, при разводе не будет никакого логичного и справедливого раздела имущества. Если двое воспитывают ребёнка - страшно представить, что с ним будет в случае смерти или получения инвалидности его официальным родителем, со вторым родителем ребёнка не оставят. Пара не сможет оформить совместную собственность, один из них не сможет стать доверенным лицом другого, и вообще все права, которые имеют муж и жена им не доступны.

60
-6

Благодарю за поправку. И за ответ!

+1
Ответить

Это почему они доверенными лицами друг друга не могут быть?

0
Ответить

Немного поправлю Вас, раз уж на то пошло. Гомосексуальность, а не гомосексуализм, по той же причине, что Вы указали.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Я именно это и исправила, читайте внимательнее :)

Специально использовала неправильное слово, которое связывают с болезнью, которое при этом таковым не является, то есть оно не корректно.

0
Ответить

Тогда уж правильно не гомосексуализм, а гомосексуальность

0
Ответить

Ребят,завязывайте уже с этой гейской херней)

-8
Ответить

Как семья геев сможет воспитывать ребёнка, если родить они его не могут, а усыновить или удочерить, могут лишь пары, которые находятся в официальном браке ?

-1
Ответить
Прокомментировать

Только если он отдельно бумажку не написал.

Забыл, что за бумажка- но там пишут, что, мол, Васю Пупкина в случае чего ко мне пускать,он мой законный представитель.

А так не пустят, даже если они в фактическом браке 30 лет прожили. Официально они всегда будут друг другу чужими людьми.

7
0

Вот, а потом кричат, чегойта геи треклятые женицо хотят.

+4
Ответить

А если речь о дефолтной ситуации, где парень и девушка? Пустят?

0
Ответить

Если их отношения никак не закреплены юридически - нет.

+6
Ответить
Ещё 3 комментария

Артур.
Нет, не пустят.
Только родственников.
И это еще что, а если речь о том, оставить человека овощем или отпустить в мир иной?
И решать это должен не его заднеприводной товарищ, а ближайшие родственники вроде родителей, которые довольно часто своего голубого отпрыска ненавидят.
Грустно это все.

+5
Ответить

Андрей, ну так люди вообще довольно странные.
С одной стороны говорят- пусть геи будут "как все" и не высовываются.
Я бы все отдал, чтобы посмотреть как геи ведут себя как все.  И увидеть реакцию обывателей.
Как у нас в России бывает. Огромные кортежи со с флагами и шариками. Ведь весь город должен знать, что Маша и Петя поженились. Потом драка в каком-нибудь фонтане, грохоте радужных салютов и миллион фото целующихся молодоженов в социальных сетях.
Да все ошалеют, если геи начнут вести себя "как все".

+18
Ответить

А если бы они ещё и лобызали друг-друга в общественных местах, как иные парочки, с причмокиваниями и стонами на всю Ивановскую - красота!

+10
Ответить
Прокомментировать

В случае попадания человека в любую адекватную реанимацию, никого из родственников к нему пускать не надо, вне зависимости от его ориентации. Потому что нечего родственникам делать в реанимации. Только здоровью вредить.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-6
Прокомментировать

Не знаю, с чего люди решили, что в реанимацию вообще кого-то пускают, ко мне не пустили родную маму и ко всем, кто лежал рядом, тоже никто не приходил, хотя точно хотели.

2
0
Прокомментировать

Более того, даже к вполне натуралу по правилам не пустят партнёра противоположного пола, если они не состоят в официальном браке, сколько бы там лет вместе они ни прожили.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью