Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в случае попадания гомосексуала в реанимацию, его партнёра к нему не пустят?

МедицинаПсихология+7
Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 окт 2016

В случае попадания человека в любую адекватную реанимацию, никого из родственников к нему пускать не надо, вне зависимости от его ориентации. Потому что нечего родственникам делать в реанимации. Только здоровью вредить.

Студентка Дипломатической академии при МИД РФ, факультет международных отношений и...  · 10 окт 2016
Немного Вас поправлю, гомосексуализм уже давно вычеркнут из списка МКБ, так как не является болезнью. Поэтому плавильней и менее обидно говорить гомосексуал :) Теперь касательно вашего вопроса. Да, это так. На юридическом уровне двое любящих друг друга людей будут считаться незнакомцами. Именно поэтому люди нетрадиционной ориентации борются за свои права, юридически зафи... Читать далее
Анонимный комментарий
10 октября 2016

Благодарю за поправку. И за ответ!

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 окт 2016

Только если он отдельно бумажку не написал.

Забыл, что за бумажка- но там пишут, что, мол, Васю Пупкина в случае чего ко мне пускать,он мой законный представитель.

А так не пустят, даже если они в фактическом браке 30 лет прожили. Официально они всегда будут друг другу чужими людьми.

Вот, а потом кричат, чегойта геи треклятые женицо хотят.

Люблю умничать  · 27 нояб 2016

Не знаю, с чего люди решили, что в реанимацию вообще кого-то пускают, ко мне не пустили родную маму и ко всем, кто лежал рядом, тоже никто не приходил, хотя точно хотели.

Дипломат (но не портфель), переводчик, любитель иностранных языков и международных...  · 11 окт 2016

Более того, даже к вполне натуралу по правилам не пустят партнёра противоположного пола, если они не состоят в официальном браке, сколько бы там лет вместе они ни прожили.