Есть ли твердые основания утверждать, что известные нам законы физики действуют во всей Вселенной?

ФилософияФизика+2
Сергей Янков
Сусанна Казарян, США, Физик  · 28 окт 2016
Да есть, если под "всей Вселенной" подразумевать наблюдаемую Вселенную и понимать, что физика (как и другие науки) не имеет жестких рамок и постоянно развивается основываясь на новых наблюдениях и уточнениях прошлых измерений. И этот процесс будет длиться столько, сколько будет звучать голос очередного малыша, спрашивающего у родителей, а почему …

А какие основания утверждать, что все уже известные законы физики работают во все наблюдаемой Вселенной?