Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто, по вашему мнению, таинственный Человек в чёрном и какие цели он преследует?

КиноСериалы+2
Рома Бордунов
  · 5,2 K
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 10 окт 2016  ·
micmacs

В оригинальном фильме 1973-го Стрелок в черном (Юл Бриннер) был роботом, который постоянно преследовал постояльцев-людей и неизменно получал пулю: пока вирус не поразил систему, андроиды не могли причинить вреда людям (а те - друг другу).

В новом Westworld ставки выросли: парк не просто аттракцион, это полигон для комплекса бога, а вирус - пробуждающееся самосознание. И если мистер Форд (Энтони Хопкинс), - творец, то Стрелок в черном (Эд Харрис), очевидно, Сатана, который вносит смуту в стройное, запрограммированное мышление обитателей парка. Соответственно, тридцать лет назад могло произойти "падение" загадочного персонажа: будь то сбой в программе из оригинального фильма или некоторое новое происшествие.

Дальше остается только строить теории. Возможно, Стрелок, как и Долорес, один из первых андроидов, но нашедший лазейку в системе и воспользовавшийся ей, чтобы покинуть игру (и там познавший ужасающую правду). Если продолжать библейскую аналогию - он мог входить в число ведущих разработчиков (например, предшественник Джеффри Райта), но разошелся с Фордом во взглядах (на примере другого программиста несложно отследить линию сомнения в необходимости делать роботов настолько похожими на людей). В то же время, он может видеть будущее за роботами, которые, в отличие от людей в парке, не впадают в ничтожество потехи ради.

Кем бы он ни был, Стрелок ищет ход на "финальный уровень" - на встречу с "создателем", что делает более выигрышным версию с роботом (схожий сюжет с позиции людей Ридли Скотт показал в "Прометее"). И, возможно, чувства героя Хопкинса к Долорес и разговоры о скором изобретении воскрешения - ключ к их конфликту (во всяком случае, Стрелок знал, как передать весточку "главному архитектору").

Стажёр TheQ, студентка РУДН, будущий журналист-металлист  · 10 окт 2016
Сейчас самым загадочным и суровым выглядит персонаж без имени в исполнении Эда Харриса, который унаследовал черный наряд от персонажа Юла Бриннера из оригинального фильма. Однако если герой Бриннера был роботом, то точного мнения насчет того, кем является Человек в чёрном, пока нет. Самое внезапное в фильме то, что Человек в черном оказался не жителем «Мира Дикого... Читать далее
Web Developer  · 7 нояб 2016

А я думаю, что он бета-тестер, потому что никаких баблов не хватит 30 лет ходить туда. Начал тестировать игру еще 30 лет назад, там и влюбился в девушку (как мы знаем, одну из первых моделей). И до сих пор ищет, как ее вытянуть оттуда. Потому и ищет "секретный уровень - оттуда он сможет ее вывести.

соорганизатор конвента "Ролекон"  · 17 окт 2016
Я не силён в построении таких вот теорий (и не очень люблю это развлечение) но, в случае с Westworld, не смог удержаться. Мы знаем что ему не страшны пули "хозяев", в администрации парка знают о его существовании, а сам он ищет какой-то скрытый уровень. У меня возникло предположение что (возможно - как раз 30 лет назад, после того, что там случилось) стало известно о... Читать далее
Первый
Сериаломанка, смарт-гик, аналитик  · 14 окт 2016
Несмотря на то, что на данный момент вышло только два эпизода Westworld, сериал успел обзавестись армией горячих поклонников. Любители «Мира Дикого Запада» начали строить так называемые фанатские теории еще до премьеры пилотной серии, а с началом трансляций прогнозы и спекуляции о сериале стали множиться в геометрической прогрессии. Человек в черном, которого играет... Читать далее

Иии... Самая экстравагантная и подтвердилась. Та-дааа!))

Первый
Инженер мобильной связи по образованию, гуманитарий по складу ума, философ по жизни  · 12 окт 2016
Персонаж вызвал прямую ассоциацию с Чёрным человеком Говарда Лавкрафта - аватаром Ньярлатхотепа, посланника иных богов и предвестника гибели человечества. Скорее всего, в сериале используется тот же смысл, как и в остальных произведениях об отношении людей и андроидов - рано или поздно машины выйдут из-под контроля, и наступит кромешный ад для людей. Тут даже гадать не... Читать далее
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 10 окт 2016
Мои теории никогда не оправдываются, по крайней мере, в игре престолов. Но я всё равно предположу) Думаю, человек в черном - это вовсе не человек, это либо вирус, либо антивирус, контроллер типа агента Смита. В пользу моей теории говорят следующие сомнительные косвенные факты: 1) Живой интерес к Долорес, ведь очевидно, что она не просто часть системы. 2) Чужеродность... Читать далее