Что будет, если из всех имеющихся на земле орудий(и атомных тоже) ударить по Солнцу, да так, чтобы в одну точку и одновременно, запустится ли сверхновая?

ФизикаНаука
Андрей Голод
Услуги населению  · 10 окт 2016

Ничего не будет. Солнце по настоящему огромно, и даже если туда скинуть Юпитер с Сатурном, то ничего не произойдет. Для образования же сверхновой требуется звезда иного класса.

Разверни ответ. Что сделать, чтобы это случилось. Теоритически.