Считают ли латиноамериканцы себя испанцами или португальцами?

ИсторияНаука
Сергей Янков
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 10 окт 2016

Те, с кем я общалась (человек 30) — точно нет. Я бы даже сказала что есть некая легкая доля пренебрежительности с обеих сторон, у кого "чище" испанский и прочее :)

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 10 окт 2016

Это все равно что спросить "а считают ли себя американцы англичанами".

Латинскую Америку и Испанию с Португалией связывают язык и культура, а государства разные.