Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если деятельность Сталина официально признана преступной, то почему нет запрета на ношение его портретов на массовых мероприятиях в России?

ОбществоИстория+3
Сергей Янков
  · 1,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 окт 2016

Потому что суть свободы в том, что запретов должно быть меньше. В нашей стране и так довольно много глупых и ненужных запретов, чтобы пополнять их список еще одним.

Но за портреты Гитлера, Муссолини или, скажем, Бандеры, полагаю, вполне могли бы наказать.

пользователь TheQuestion.  · 10 окт 2016
> Если деятельность Сталина официально признана преступной Если. А признана ли она официально преступной? Нет. Не признана официально преступной. Над Сталиным не было никакого суда, суд его преступником официально не признавал.  Я не знаю что Вы имеете в виду говоря "официально признана". После смерти Сталина проводились пересмотры дел, амнистии, реабилитации, но нигде... Читать далее

На уровне государственной идеологии , на партийном уровне - да. См. 2- съезд КПСС. На официальном государственном уровне - нет.

Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 10 окт 2016
Потому что для многих недалеких людей, средства Сталина для поднятия экономики кажутся нормальными. Грубо говоря, они готовы, пожертвовать людьми, лишь бы ВВП вырос на 2-3%*. А это - избиратели. Поэтому сделали попытку усидеть на 2-х стульях - режим преступный, но вы ходите с плакатами. Ну, а вообще любители сильной руки - это какие-то латенные мазохисты. Если именно у... Читать далее