Ира Шадрина
октябрь 2016.
2238

Как лучше впервые посещать Англию? Ехать самостоятельно, или же по экскурсионным турам? Поделитесь опытом!

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
15
4 ответа
Поделиться

Самостоятельно.

Экскурсионные туры имеют смысл только тогда, когда есть проблемы с оформлением визы, но получить визу в Великобританию несложно: нужно заполнить анкету, собрать документы и оплатить визовый сбор.

Осенью заканчивается высокий сезон, поэтому если соберетесь ехать в это время, сможете неплохо сэкономить. Например, авиабилеты туда—обратно обойдутся вам примерно в 10 тысяч рублей.

Отель лучше выбирать рядом с достопримечательностями: вот, например, в 6 минутах от Гайд-Парка есть неплохой отель: 4 звезды; рейтинг TripAdvisor — 3; всё за 10 тысяч рублей за неделю. Отсюда же за 20 минут можно добраться пешком до Оксфорд-стрит.

Если боитесь, что в самостоятельном путешествии пропустите какую-нибудь важную достопримечательность, возьмите автобусный тур — поездка длится один-два дня, плюс этот же билет даст вам возможность прокатиться на кораблике по Темзе.

Если вам интересны тематические экскурсии: на студии Warner Bros Studio Tour London можно посмотреть, как создавали серию фильмов о Гарри Поттере: костюмы, декорации, павильоны. Другой вариант — «Dickens World»: факты из жизни великого писателя и аттракционы.

В Лондоне много бесплатных музеев. Вот некоторые из тех, что нельзя пропускать: British Museum, National Gallery и Victoria & Albert Museum.

6
0

Только почему то этот отель, на который вы дали ссылку стоит не 10 тыс. руб в неделю, а от 120 тыс. руб за неделю.

0
Ответить
Прокомментировать

Я бы без экскурсий поехал, так гораздо интереснее, зачем вам слушать рассказы где, кто, когда, в каком веке ходил на таком-то месте? По мне так нужно походить, почувствовать дыхание Лондона и Англии *OST Sherlock*

2
0
Прокомментировать

Я считаю, что ВСЕГДА лучше путешествовать самостоятельно. Это делает поездку самобытной, уберегает от унылых организационных пауз и добавляет уверенности в себе. На данный момент не составляет труда найти и заказать недорогие билеты, выбрать, по местоположению, фотографиям и отзывам,  удачный отель, подготовить и сдать  документы для визу. Благо различных источников информации в инете навалом. Тот же форум Винского, например. 

Поездка в Лондон стала моей поездкой за границу для отдыха.  Плана особого не было, я просто с ручкой и блокнотом два раза прочитал статью о Лондоне в Википедии и выписал интересные районы, музеи, архитектурные памятники, парки и т.д. Уверяю вас, даже этой информации будет достаточной, чтобы в конце поездки вы сокрушались, что не все успели посмотреть, что планировали. 

Мои советы по, возможно,  не очевидным вещам: обязательно прогуляйтесь по всем основным паркам, сходите в районы Сохо, Кэмден таун и Гринвич, а так же посетите Императорский музей Войны.   И главное: побольше гуляйте пешком. Лондон - замечательный и многоликий город. В любой момент за углом вас может ждать маленькое открытие, про которое вам не расскажет ни один путеводитель. Удачи!

0
0
Прокомментировать

Бывал в Англии лишь один раз, в 10 классе, в составе группы учеников. Мы проходили двухнедельное обучение английскому языку в Southbourne School. У нас не было никакого гида или купленного тура - мы самостоятельно путешествовали по стране на заказных или обычных автобусах. 

В принципе, все основные достопримечательности и так на слуху, а самые не очевидные гиды вам все равно не расскажут. Поэтому лучше завести себе какого-нибудь знакомого из Англии, который подскажет интересные места, ну либо спросить людей, которые бывали там неоднократно. Ну а самих достопримечательностей там куча. Конкретно в Лондоне: Вестминстерское аббатство, Биг Бен, Тауэр, Тауэрский мост, Музей, London Eye, Гайд парк и вот это все. Других не знаю, так как не был))) 

В Оксфорде можно посетить места съемок Гарри Поттера: только заранее узнайте, какие помещения работают, а то вполне возможно что в Большой зал (который не такой уж и большой), вы не попадете. Съездите к Стоунхенджу, только выберите для этого относительно теплый день, потому что дует там мама не горюй. Посетите собор Солсбери - изумительная архитектура. Вообще поездите по Англии - это довольно милая страна за пределами Лондона.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью